Компьютерное железо
Возникают артефакты при перемещении окон на рабочем столе. Это нормально ?
Возникают артефакты при перемещении окон на рабочем столе. Что делать это нормально? Если что на прошлой видеокарте появились дикие артефакты, решил заменить и купить новую, на этой уже всё хорошо, вот кроме перемещения окон. Помогите пожалуйста первый раз обращаюс. Не знаю что делать обратно видеокарту сдавать, или чё то ещё полетело, или это вообще норма

Тему сделай Aero.
Максим Нечаев
Сделал
Петр Назин
ужас ну и бред!
Максим Нечаев
Проблема и правда ушла, спасибо сам в шоке
Нет, это не нормально!
Максим Нечаев
Что предложите делать? Мб драйвера криво поставил
не нормально . проверь может бп уже подсел .раз повторяеся
Максим Нечаев
Хорошо, а что именно там проверить ?
Сбрось биос, запусти драйвер бостер и установи дрова на чипсет, обнови DirectX и установи драйвер видеокарты
Максим Нечаев
Хорошо попробую так и сделать думаете поможет ?
установи прогу GeForce Experience, она тебе нужные, последние дрова установит на видеокарту, и будет всегда обновлять, при выходе новых.
Ahmed Huseynov
мне тоже кажется что это из-за драйверов
драйверы установил?
Максим Нечаев
первым делом с офф сайта nvidea
Максим Нечаев
единственное сначало установил через draiver max, или как то так прога называлась она сама драйвера поставила, потом уже через сайт nvidea, думал вдруг поможет
видяхе кронты это точно!
С драйверами проблема 100% , такое точно было
Просто попробуй другую сборку винды поставить
Меняй OC
артефакты значит да? ну тогда пока)
я на это не подписывался
Если у вас артефакты то у вам проблемы с видеокартой, возможно перегрев думаю стоить заменить на новою она находиться на материнськой плате на pci express разйоме а если нет денег на новою
есть способ но твественность если что я не несу за это если что то сделаете не так!! Вынимаем видеокарту из материнськой платы и розбераем ее полностю там должен быть квадратный кристальный чип из надписью nvidia или radeon и другое но перед процедурой нужно купить термопасту дальше берем термофен или паяльником и выставляем 200 градусов а если нет то берем обычного фена для волос включаем на двоку и греем окуратно кристал и не здвигая из стола чтобы не збить шары которые находяться под кристалом греть примерно надо 5-10 минут после этого подождать пока остынет и когда остынет то нанести термопасты только не много! и окуратно розмазать по кристалу и собрать окуратно видеокарту и вставить на место. Данный способ работает только на время примерно месяц потом снова будут артефакты.
И поробуйте переставить драйвера на свою новою видеокарту ато может даже быть иза этого!
У вас не артефакты, а глюки
Дрова, нагрузка, температура
Всё
Любые артефакты это плохо.