Всем привет, хочу собрать сборочку. Не нужно писать здесь, что зачем переплачивать, если можно взять мать на B350 и подобное, лишь важно одно, чтобы знающие люди сказали что да как, что стоит изменить, или добавить в ценовую категорию.
Баланс: 73-76k..
Сборка:
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X OEM (брать процы ниже - не хочу, ибо это мне нужный вариант, думаю на счет процессора вопрос закрыт)
Материнская плата: ASUS ROG STRIX X470-F GAMING либо ASUS ROG STRIX X470-I GAMING (Об этих платах никто не снимает обзоры, к тому же мало информации об использовании этих материнских плат и отзывов на этих платах к сожалению нет, то есть инфы нету) либо что-нибудь на этом уровне этого класса плат.
Корпус: AeroCool Cruisestar черный либо Корпус AeroCool Cylon белый\черный либо Корпус AeroCool Cylon BG черный или тоже скажем красивый но в цену не больше 3500р
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC [DUAL-GTX1060-O3G], если что-нибудь в сборки изменить, то можно на 6gb поставить или 1070 либо что-нибудь до 17-19к, главное не палиты (а то все сгорит) и не мси (забивают на обновы), гигабайт - хз, всегда пользовался от асис как и материнка.
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400\300 либо примерно на эту стоимость с норм охладом.
HDD 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda либо 1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Оперативная память Kingston HyperX Predator RGB [HX429C15PB3AK2/16] 16 ГБ
Блок питания какой-нибудь на 600W (с запасом) либо примерно такое же, только мб другая компания скажем так..
SSD 120 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/120G] (токо под систему да и дороже брать - хз, т. к всего 75к грубо говоря).
Желательно много узнать об материнках этих из опыта тех, кто покупал либо знает что-нибудь, или с предложением подобрать по лучше/или такого же класса. На счет БП - что-нибудь норм со всеми защитами на 600W +-
Компьютерное железо
СОБИРАЮ КОМПУКТЕР. Нужно помощь от знающих людей, кто сталкивался, да и вообще отзывы. Или предложения по изменению...
Ты хочешь совет - я даю советы по всему:
1) Проц Х серию смысла брать нет, камни те же что и обычной серии, разница в 100-200мгц не ощутима и не будет ощутима, платить больше есть смысл лишь рублей 200-300 сверху за заводской разгон, остальное - переплата.
2) Rog Strix - а зачем? Дорогая маман, не окупающая свою цену - лучшие на X470ом MSI Gaming pro - их и бери, в идеале Carbon серию. Стоят столько же или дешевле, база лучше, частоты держит лучше в частности лучше гонит память и PBO лучше пашет, биос - мне больше нравится вид MSI, но asus тоже неплох.
3) Корпус на твой выбор.
4) Опять Asus - но всем насрать что в 10ой серии GTX они забили на охлад VRM и в 20ой серии они забили на охлад VRM зоны и сделали его отвратно - советую Palit Jetstream, gamerock за свою цену топ, или Gigabyte G1/Aorus - aorus переплата за красоту, но платки от гиги стабильно хорошо у меня работали всегда.
5) Кулер попрет, поскольку маман топ - больше лучше, под дальнейшую установку Zen 2 или 7 2700
6) WD Blue и поскольку есть ssd лучше взять 5400 RPM - EZRZ, потому что надежней, 7300 все же быстрее умирают.
7) Ну да, шлак, но сойдет.
8) память - 16гб китом в 2 - норм, хотя я бы посмотрел в том же сегменте и с похожими характеристиками (не ниже) Corsair, g.skill - найдешь - бери их, не найдешь - бери эти.
БП 600W + -Enermax revobron, aerocool p7, seasonic prime - топ
Thermaltake smart, deepcool da - средняк.
FSP PNR, DeepCool DN - дешман.
3) Корпус на твой выбор.
7) Ну да, шлак, но сойдет.
FSP PNR, DeepCool DN - дешман.
Видимо народ понял что асус скатился в г***о и поэтому нет обзоров...
Сергей Сухарев
Что на счёт предложения плат на этом уровне и чтобы дополнили или убрали.
Курс Ютуба пройден не зря!!! Узнаю почерк некоторых "товарищей", не будем озвучивать их имен. Только они хвалят одних производителей, а хейтят других, за бабло от рекламы и подарочки "на обзор", ты же тратишь свои. А сборки у них полное фуфло.
Сергей Сухарев
Хах, ну а как же без него. Посоветуйте какую-нибудь сборку на эту сумму или что-нибудь изменить/добавить. Буду благодарен.
ROG STRIX GAMING - тупая переплата за маркетинговый развод ;)))
Сергей Сухарев