Компьютерное железо

на покупку компа если старый уже не тянет ничего, лучше взять кредит или потерпеть полгода и подкопить ?

Alex N
Никаких кредитов =)
Андрей Чернобровкин
Лучший ответ
Там штук 100 надо чтобы нечто дельное купить, банк за эту сумму будет напрягать.
Лучше подкопить. =)
Насколько стар и что не тянет ?
Nazar Hashim
По кредиту переплатишь как раз ту сумму на которую поднимется цена. Так что бери пока дают. вот тебе пример. Хотел улучшить своё ведро, подсчитал нужно 30 000,пока копил теперь уже нужно 40 000. Те же яйца только в профиль.
Кредиты зло.
Иван Сергеев
Терпеть. Кредиты ни к чему хорошему не приводят.
так-то кредиты зло, сам коплю так чтобы брать не 120к а под 60к кредитки на 2 года, тогда выходит вообще легко.

А вообще зависит от твоего дохода и свободных денег + стабильности работы.

Если уверен в работе, доходе и т. д. - бери, почему нет.
Behruz Saripov
Ни чего плохого нет в кредите, просто надо реально оценить свои возможности по погашению. Если мне срочно что то нужно, беру кредит и пользуюсь, если не к спеху, то коплю и покупаю.
ну если угонишься за ростом цен, то копи. но средняя цена нормального игрового компа на данный момент составляет ценник от 50 тыщ.. и цена постоянно увеличивается!
Leonid Costas
никто не знает цен через полгода, опять в какие-нить санкции начнут играть и цены поднимут. нужен пк сегодня -сходи и купи сегодня, но только на свои. своих нет -никаких кредитов не бери -это лохотрон под горы %
Серёга [][][]
зависит от - какой хлам в данный момент, за сколько сможешь продать его и какую сумму собираешься скрести по сусекам
покупай по одной "нормальной" железке в месяц (тысяч по 8), за месяца 4-6 соберешь
Behruz Saripov RTX 2070 - стоит 45к нормальная - хрен там по 8к соберешь )
Если не срочно лучше поднакопи
Куда-то спешишь? Зачем тебе кредит брать? Это дело не рентабильно, имей терпение. Потом голова болеть не будет, от всяких мыслей типо. Где взять деньги на погашение кредита.