Упор в проц и на потоки - все что тебе нужно знать.
Если программинг веб - любой шлак можно на атоме юзать, нуу можно разорится на 1030 чтобы фотожоп побыстрее шел (для фронтэнда), хотя хватит и встройки.
Под клиент и тяжелые IDE аля MS VS - упор в проц до пупырышков на локте, в идеале R7 2700 или I9 9900, не в идеале - R5 1600 или I7 8700
Компьютерное железо
Программисты, подскажите ноутбук для работы до 30 тыс
Владислав Ткаченко
Спасибо, и да это сразу видно что ты программист
за 30 тыщ только с R5
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1066970/
А почему именно ответы от программистов так важны? Простой пользователь значит ответить не может? Я вот например большой любитель и почитатель ноутбуков от фирмы ASUS.
Почему они мне так нравятся? Лёгкие, удобные, быстрые, шустрые, приятного внешнего вида, достойно технически оснащены, практически никогда слишком сильно не греются, хоть целыми днями без перерыва сиди в инете... Достоинств - куча. Недостатков ноль.
Правда, для заядлых геймеров такой ноутбук вряд ли подойдёт, но для работы, учёбы, интернет-серфинга - самое то.
Владимир Митюшкин
Я скажу почему ориентировано на прогеров - мы знаем что требуют IDE, по факту в сис. требованиях к MS VS написано Pentium.
Но на деле, подгрузив нихреновый такой проект АСУ, и подключив Intellisense вам нужен норм проц.
К сожалению про IDE обычные и продвинутые юзеры и даже админы порой знают не много.
Например - что лучше взять под работу в UE4?
...Программисты...
Хм-м, смешно.
Заходите на Яндекс-Маркет -- Компьютерная техника - Компьютеры - Ноутбуки -- вводите желаемую сумму, сортируете по Цене -- читаете Отзывы, выбираете.
Затем идёте в компьютерный магазин своего города и или заказываете такой же, или подобный (естественно, возможны какие-то изменения).
Хм-м, смешно.
вот еще-бы программистов про это спрашивать ;)))
Анвар Муслимов
Тыжпрограммист
Из чата на работе:
xxx: Паааш, у нас дома спутниковое перестало показывать. Поможешь?)))))
ZZZ: нет
xxx: Почему?
ZZZ: я не занимаюсь спутниковым тв
xxx: Как это? Ты же программист!
ZZZ: Лееен, сделай мне минет
xxx: ТЫ ОХРЕНЕЛ!!!!
ZZZ: ну ты ж секретарша!
ой3 последнего поколения и ССД
ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ВИДЕОКАРТЫ, ОЗУ 4, ПОТОМ САМ ДОБАВИШЬ ЕСЛИ МАЛО БУДЕТ
ZZZ: нет
xxx: Почему?
ZZZ: я не занимаюсь спутниковым тв
xxx: Как это? Ты же программист!
ZZZ: Лееен, сделай мне минет
xxx: ТЫ ОХРЕНЕЛ!!!!
ZZZ: ну ты ж секретарша!
ой3 последнего поколения и ССД
А что ты хочешь за 30к? и7 + 1060? Покупай любой.
Покупай миниПК + монитор какой ни-будь, выйдет дешевле и мощнее!)
Владислав Ткаченко
Это понятно, но я часто в дороге, мне бы пк мощный и надежный - пуленепробиваемый