За такую цену, вы вряд ли что лучшее найдёте, с ЦАП CS4398. Который к слову, использовался в бывшей топовой звуковой карте Creative X-Fi Elite Pro. А она стоила в своё время, от 11 до 14 тысяч рублей по старому курсу - 35 рублей за доллар.
Звук очень детализирован. В играх например, я услышал новые звуки в деталях. Прям наслаждение получаю. Раньше дома у меня стояла X-FI, самая дешёвая, которая без процессора. Разница между ними как и ожидал — потрясающая. И я сильно раскрыл потенциал своих мониторов. Править например, те же самые звуковые дорожки стало на порядок, более комфортно. Теперь я так как раньше, не напрягаю слух, что бы услышать ту частоту, которая мне нужна при работе эквалайзером или при отслеживания нужной мне детали в звуке, для правки. То есть всё стало более чётко.
Думаю более и нечего написать про эту звуковую карту, так как уже до меня многое написали. Да... звук действительно сочный, детальный. Басы поджатые и в то же время глубокие. Басы не гудят. Отличный режим работы в звуковой карте. Называется он Stereo Direct. Как я понял этот режим означает прямой вывод звука на усилитель, в обход фильтров операционной системы. То есть это означает - минимальное влияние на звук со стороны ОС.
Напомню лишь только, что я описывал свой мнение со студийными мониторами. А это совершенно другое. Даже Hi-Fi системы, нельзя сравнивать с ними. Не говоря уже низкобюджетных акустических системах.
И кстати... у меня на работе в кинозале стоит звуковая система за 700 тысяч рублей, (35 за доллар). Не поверите. У меня дома звук лучше, чем на работе. Единственное, что лучше в звуке на работе, это присутствие инфразвука из за качественного саба, который в 2/3 моего роста. Но по детализации дома звук шикарнее!
Компьютерное железо
Хорошая ли звуковушка Creative Sound Blaster Z?
для игр неплохо. Для музыки -так себе.
НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ
Вячеслав Неустроев
НЕ ПОНИМАЮ