С вероятностью 99%, что-бы ты ни выбрал, разницу в звуке не услышишь.
Creative не посоветовал-бы никому, купил проф. карту (под брендом креатива - e-mu), а она УЖЕ не поддерживалась производителем (хотя ей тогда было всего года 2 с момента выпуска), на сайте нет драйверов, т. п. посылает "карточка больше не поддерживается", куча багов и абсолютно нестабильная работа на всех ПК к каким подключал. Но звук был хорош :)
Ну и за 10-15 т. р. можно купить что-то покруче чем эти брендовые перделки, если такой уж меломан и есть акустика за пару-тройку десятков т. р. или наушники за десяток т. р. и слушаешь lossless форматы ))
Компьютерное железо
что лучше выбрать creative sound blaster ZxR или asus xonar d2x?
У меня старенькая asus Xonar DG с встроенным усилителем для наушников, брал когда еще в материнках был ужасный звук
Как правильно говорят люди - Криэйтив дано бросила поддержку своих карт - драйверов не найдешь . У самого Асус Ксонар уже больше 3-х лет - прекрасно работает . Драйвера скачал на сайте Асус !
первая получше будет, а чтобы заметить разницу в звуке нужна хорошая акустика, если у тебя китайские пищалки или наушники за 100 р разницы нет, любую ставь
ZxR
У меня asus Xonar DX
Разницу можно заметить лиш в том случаи, если исходник обладает высоким битрейтом!
В противном случаи это всё равно что заправлять ракету бензином!!!
Я длительное время использую звуковую карту от Creative. В принципе всем был доволен, пока сидел на ХР. Но ложку дегтя подбросил переход на Windows7. Как выяснилось, для своих карт Creative не удосужился написать нормальных драйверов для этой ОС. Есть драйвера от сторонних разработчиков (Даниэль), но и они, бывает, устанавливаются через раз. Но кое как мирюсь с этим положением вещей. Возникла необходимость поставить звуковую карту на второй компьютер.
Creative "Audigy SE" SB0570. которую я использую: