Компьютерное железо

Какая аудиокарта лучше ASUS Xonar HP-100U Silver Audio Station или Creative X-Fi Xtreme Audio ??

ASUS Xonar название серии а не модели.
про какую именно модель идёт речь?
есть dg и ds это программные карты, недорогие но не имеющие собственного процессора.
а есть мощные карточки - d1, dx, stx,hdav,d2 и так далее.
если речь идёт о них то это карты довольно высокого уровня звучания.
креатив действительно сдулся.
то у них проблемы с дровами, то они всё рекламируют свой процессор X-Fi который в наше время уже не лучше других, то выпускают одну и ту же карту под разными названиями. как например сабжевая Creative X-Fi Xtreme Audio, она выпускалась ранее под другим названием и НЕ имеет на борту процессора X-Fi, а всего лишь его программную эмуляцию.
скажу так - для домашнего использования прекрасным выбором будет карта ASUS Xonar D1 она же есть в варианте для слота PCI-E называется ASUS Xonar DX.
характеристики карты очень высоки, на много круче карт от креатив которые даже стоят в два раза дороже.
особенно внушает малый уровень кни который достигнут благодаря аудиофильским компонентам и выходным ОУ от старших моделей карт серии ASUS Xonar .
тут я немного описал о выборе карт - выбор аудиокарты
а тут о настройке звука - настройка звука в виндос и настройка фубар 2000
зы. из карт креатива можно посоветовать карты не особо дорогие "creative X-FI titanium" и "creative X-FI Extreme Gamer" .
если выбирается карта для домашней студии т. е. только для музыки то отличный выбор ESI Julia или E-MU Audiophile.
Звуковые карты, прайс

ВМ
Валерий Матвеев
77 227
Лучший ответ
Ксонар намного лучше, Краетив-превратился в производителя ширпотреба