Компьютерное железо
Intel Core i7 2600k в CPU-Z пишет что 2 ядра, почему? CPU-Z 1.58 В эвересте тоже самое Можно как то остальные открыть
Все просто! У вас наверное первый релиз версии БИОСА F2! Обновите до версии F4 и все должно пройти! К стати ваш проц разворачивает до 8 виртуальных ядер. И Саня прав - в целях снижения нагрузки на систему ядра останавливаються автоматический! И еще какая версия Вины у вас установлена 32 или 64 давали ли ей обновления?
Потому что умники на ixbt пишут что это нормальная мать, а на самом деле подобные косяки с этим говном происходят постоянно. В ремонт уже ни одну приносили
Hyper treading в биосе включен я надеюсь?
Самый простой но не дешевый вариант - купи материнку с авторазлочкой ядер. Для АМД такая стоит около 200 уе
Б Биосе возможно отключено ядро. Либо система не переустановлена, после предыдущего камня на каком нибудь 478 сокете) У меня такое же было, так на одном харде с Атлона ХР было у Кор 2 Квада 1 ядро!
Систему новую поставил - сразу 4!
Дак он 4 ядерный!
два ядра отключает для энергосбережения вроде
при нагрузке должен включать по идее
Нет нельзя на intel разклочить ядра, можно только на AMD!! вот вам и intel должно по идее 4 быть, а все гонят на AMD
может просто ядра отключены? посмотри в дипетчере, если там 2, то в системных настройках поищи. а может и банально устарелла программа, и тогда еще 2600х небыло