Компьютерное железо
Как определить оригинальный nоkia n95 от неоригинального?
Тут вариантов много.
1. Внешний вид - У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор.
Например Nokia 6300 и Rm-13
2. Интерфейс телефона.
Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.
3. Реакция на стандартные коды.. .
*#0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
*#06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35....220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX
Также, на этом сайте, вбив в окошко свой имей.
*#0007# - Переводит язык на русский
Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.
4. Работа с ПК.
При подключении телефон выводит список возможностей
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Например Nokia 6300 и Rm-13
2. Интерфейс телефона.
3. Реакция на стандартные коды.. .
*#0007# - Переводит язык на русский
4. Работа с ПК.
я пока не видел китайских - двойным слайдером.. . они все в одну сторону. . можно даже дальше не проверять, попытатся раздвинуть в обе стороны...
посмотри на поизводителя и все поймешь если made in NOKIA то это китаец
погрызи
по весу можна. неоригинал легкий и впечитление такое что ты держыш в руке пустышку. а оригинал тяжолий и удобно лежит в руке)))))
очень просто у оригенального никогда небыло и не будет сенсорного экрана
а у не оригенального сенсорный экран да и неоригенальный от 3000 до 5000 руб стойт