Компьютерное железо

HDD and SSD. Стоит ли заменить HDD дешманским ССДишником?

Стоит ли менять HDD на SSD Kingston A400(240ГБ)? Весомым ли будет прирост производительности? Или же стоит поискать что-то помощнее? (бюджет ограничен 2,5к~3,5к)
я бы не менял.
Михаил Богомолов
Лучший ответ
Прироста не будет вообще никакого. Тупо быстрее будет запускаться ОС и программы. Всё.
Gagik Gevorgyan
за 3,5 можно купить нормальный SSD на 280-480 гигов
Любой SSD быстрее самого лучшего HDD - конечно стоит, но от HDD с таким объемом SSD избавляться врядли смысл есть - оставь его под всякий мусор вторым диском
__
_Dean _
HDD 10000 оборотов подешевели. Можно присмотреться
Андрей Дух
Владимир Попов А зачем, если надежность хромает
_Dean _ Ага - сейчас бы сидеть рядом с самолетом на 10к оборотов, которые в любом случае сливается дешман SSD
Прирост будет. Дешманским заменишь, может сдохнуть быстро и места под твою файлопомойку будет мало. Под саму винду с основным набором софта SSD диска и на 120 Гб хватит. Есть смысл ставить обычный жесткий HDD диск вторым диском для хлама.

Говорят, что только будет более быстрая скорость запуска программ. Да не хрена подобного. Пишем вокальные дорожки в Adobe Audition и с SSD диском задержка гораздо меньше получается. Ну, чувак читает свой рэп еб*ый в микрофон и это пишется на комп в Adobe Audition, короче. Так, что скорость записи на диск роль тоже играет. У SSD дисков скорость чтения и записи гораздо быстрее чем у жестких дисков. В итоге запись у нас идет ближе к реальному времени.
Икар Сидоров
ССД не дает прироста производительности. ССД это жесткий диск. Его задачи хранить информацию.
Gunduz D.
Нужно иметь и то и то, ссд-для системы и важных программ, шдд-для всего остального. Производительность тебе не приростет, только скорость запуска и считывания.
Beka Naiman
Не менять а перекинуть на него систему а hdd под файлопомойку И прирост производительности будет в рабочих программах и windows в играх FPS не прибавиться а ради экономии пары 10-20 секунд в загрузки покупать ssd глупо Да и покупать 240 для игр глупо т. к. современные игры весят от 60 до 100 гб