там же шины разные, у 2060,такая же как и у 1060 - 192,а у 1070-1070ti - 256,да и память 6г против 8г?
https://www.youtube.com/watch?v=9xKhWUu0WUM
Компьютерное железо
не могу понять, почему 2060 лучше чем 1070 и такая же как 1070ti?
Пропускная способность памяти у RTX 2060 - 336 Гбайт/сек
Пропускная способность памяти у GTX 1070 - 256 Гбайт/сек
У RTX частота памяти решает, поэтому ей чихать на 256 разрядную шину хе хе
У 2060 более новые шейдеры, полная аппаратная поддержка DX12, более совершенная архитектура, единственное, у 1070 ROPов больше и видеопамяти 8 гигов, когда игры будут более 6 гигов юзать, может и увидим, как видюхи будут равны в играх, хотя, вряд ли.
почему бы ей не быть быстрее:

Причём тут шина и память вообще?
Общая производительность вообще-то заключается далеко не только в ширине шины
Производительность видеокарты не измеряется одной шиной, так же как и пропускная способность памяти.
1) Да шины разные, а частоту памяти учел? + шины в основном нужны на вывод под несколько мониторов.
2) Память - опять же а частоту памяти учел? Объем повлияет лишь на уровень текстур, главная настройка которая зависит от объема памяти.
потому-что не только подсистема памяти тащит, вон у Vega 56 вообще HBM2, а у rx570 8гб и что?
Дмитрий Ильин
А то, что 56 вегу быстро разбирают: http://www.e-katalog.ru/MSI-RX-VEGA-56-8G.htm тогда за 4 дня пропала.
Потомучто новая архитектура делает свои дела, в следующем поколении (скорее всего 3000) видеокарты 3060 будут лучше 2070, это всегда так было
Итак, GeForce RTX 2060 получит 1920 ядер CUDA, что совпадает с предыдущими утечками. Тензорных ядер будет 240, ядер RT — 30, текстурных блоков — 120, а блоков растеризации — 48.
GPU будет работать на частотах 1320-1680, а 6 ГБ памяти, соединённых с GPU посредством 192-разрядной шины, будут трудиться на частоте 14 000 МГц. TDP составит 150-165 Вт.
Что касается результата в 3DMark Time Spy, можете оценить его на диаграмме. Итак, GeForce RTX 2060 получит 1920 ядер CUDA, что совпадает с предыдущими утечками. Тензорных ядер будет 240, ядер RT — 30, текстурных блоков — 120, а блоков растеризации — 48.
Что касается результата в 3DMark Time Spy, можете оценить его на диаграмме.