Компьютерное железо

Почему игровые пк такие дорогие и при чем быстро устаревают?

Это специально сделано из-за сложившейся обстановки.
Жанарбек Сапарбеков
Лучший ответ
а ты думал что производители должны выпустить кучу компов и сидеть 5 лет ждать когда они устареют, нет уж прогерсс не стоит ...
Технологии не стоят на месте, и каждый год выходит новое железо. Но это не означает, что ПК нужно апгрейдить каждый год, а консоль купил и забыл, как говорят консольщики. Нет. Не нужно. ПК тянет игры точно так же, как и консоль, если не гнаться за ультра настройками качества графики. На консолях тоже не ультра настройки. Там графику режут, чтобы консольное железо игру нормально тянуло игру.
Даже средние "печки" 2013 года, а то и более старые спокойно тянут все новые игры хотя бы на средних настройках графики, ровно так же, как и консоль. Да, ПК дороже, зато игры на нем дешевле (актуально только для СНГ и других стран третьего мира) и онлайн бесплатный.
Денис Шайдоров
Почему мустанги такие дорогие? Они ведь ездят по дорогам точно также, как и запорожцы.
Быстро устаревают, потому что технологии находятся на пике развития, почти каждый год делаются новые открытия как в технологии производства железа, так и в создании игр
****** ******
Олег Челяков приставка как и мустанг - для игры с комфортом
потому что один раз купил более-менее нормальный пк и лет 9 не думаешь об апгрейде.
что, понизить графон, настройки, для чуть менее комфортной игры, ну совсем не хватает ума?
Асик Чарыев
Ты про, готовые сборки?
Ну если вестись на рекламу и понты, то да...
Потому что востребованы. там используют дорогие металлы, даже золото.
Жанарбек Сапарбеков Золото особо не дорожало много лет.
Ну нужно же с колхозников и школьников деньги как-то вытряхивать. Нормальные люди на игровых консолях играют.
UPD: Господи сколько же тут детей понабежало
Bakyt.halikov.85
Олег Челяков игры по 5 к
Дмитрий Амагзаев не, это дауны только
Анатолий Любягин ага, в 1080P в 30фпс, с платным мультиплеером и играми по 5299? не, спасибо, не надо нам такого счастья.
Андрей Причини Тролли и пидоры типа тебя ?
Денис Шайдоров Да, это актуально, но не с консольными ценами на игры в СНГ и других нищебродских странах.
В Европе, Северной Америке и Японии игры стоят одинаково, что на ПК, что на консоль, но и зарплаты там минимум в 2-2,5 раза больше. И потратить 60 баксов при зарплате в 1000 и 400 баксов соответственно - это разные вещи.