Компьютерное железо

Нужно ли раз в три года менять у компа блок питания?

Yuriy Loktev
Раз в три года? Ну, ты загнул!!! !
Менять надо ежедневно, как тот новый русский, который каждый раз менял 600 - й мерседес, когда у него пепельница переполнялась!
Андрей Крамчанинов
Лучший ответ
Примерно раз в полгода не мешало бы его разобрать и пропылесосить. Не больше того.
За три года ты должен поменять КОМП, а не БП.

А БП можно оставить, если хоропой фирмы (enermax например)
Дмитрий Юсупов
Нафиг, если только мания такая. Электролиты в б. п. , конечно, подсохнут, но это не требует таких кардинальных мер.
Ивпо Уб Гуфсин
Здесь нет и не может быть никакой регулярности. Менять только по необходимости. Другое дело, что блоки питания от низовых производителей (JNC, Linlworld, Codegen, ColosIt и т. д. ) живут обычно 2 - 3 года. А их ремонт, как правило, невыгоден.
Поэтому лучше вместо LNC 400w за $20 купить FSP за $40. В итоге дешевле будет.
компу нужно поменять пользователя
Петр Иванов
Обязательно! В процессе эксплуатации уменьшается напряжение и сила тока, а также
портится внешний вид (от пыли)
Asek Temirbaev
Рекомендую марку FSP и лучше брать с 12см вентилятором (лучше охлаждает и шумит меньше)

Микролаб не советую.
Если все работает нормально, то ничего делать не надо
я поменял через 2,5 по неволе-сгорел)
Andrey Naumov
лучше каждый год
Зачем менять? ненужно!! ! авот если купишь бесперебойник питания (бокапс) то вообще врятли придёться когда либо менять (если он не с браком сделан и не дешёвка)
Anarbek Oktiabr
не обязательно, зависит от фирмы произвоителя и условий использования.... корейские после полугода уже выбрасывать нужно) а вот серьёзные вроде HanKey можно по 5-6 лет использовать, только пинать пореже)