Пол года назад купил комп, но это не важно.
В нем стоял жесткий, на 500гб, чекнул прогой - с бэдами. Было их помойму 97, за пару недель стало 102. И все. Пол года прошло, ничего не изменилось.
Компьютерное железо
Почему на жестком диске более полугода не появляются бэды?
Радуйся.
А что кто то сказал что наличие нескольких бэдов это, это значит что HDD умрет? Да они с завода выходят, с бэдами и нестабильными секторами. Просто все это уходит в P-list и т. д. Хотя наличие бэдов это уже часто говорить о проблемах с HDD. Но не всегда.
Просто там особенность такая - что если есть царапина, или несколько царапин они чутка разрастаются и/или убивают головку. Или головка начинает хуже работать и/или ушла от заводской позиции из за удара например.
А может бэды были софтомыми, их иногда винты ошибочно умудряются даже поместить в G-list. Или еще сотни вариантов :)
Просто все зависит от изначальной причины появления бэдов.
а обязаны?
Виталя Иванов
Да вроде должны.
Ждёшь, не дождёшься?! )
На моём уже почти 10 лет не появляются
ну ты очумельчик - у меня харды после 4-5 лет уходят на вторичку без бадов и снижения скорости
Виталя Иванов
У меня комп, который был в 2007 году,
Виталя Иванов
Куплен в 2008, там жёсткий стоялна 320гб. До сих пор работает.
Это же жесткий диск, все зависит от того, как его использовать !
Если бэды появились на одном секторе при записи определенного файла, то при повторной записи чего то на то же место, они могут начать плодиться, но это место, где они возникли у тебя, бонально занято че то и на то место пока ни чего не записывалось, вот и стоит на одном уровне !
А должно?
Потом просто не найдется и все.
Виталя Иванов
С чего бы это? Бэдов маловато будет, да и не появляются.