Собираю пк на i5 9600k Стою перед выбором между
1)Видеокарта Palit GTX1070 GameRock 8Gb
2)Видеокарта Palit RTX2060 GAMINGPRO OC 6Gb
Компьютерное железо
Выбор видеокарты между 1070 или 2060
я бы выбрал 2060, ибо она все же мощнее
Артем Коннов
2060 и 1070 примерно на одно уровне только в 2060 есть пока что бесполезная технология
Руслан Зинетов
Я тоже смотрю, но в 1070 8 гигов видеопамяти, а в 2060 6
Руслан Зинетов
Тогда такой вопрос сможет ли данный процессор раскрыть мощность 2060? Процессор буду разгонять
Здравствуйте,
В этом случае RTX 2060 оптимальнее как более современная и более производительная видеокарта с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), разница в объёмах видеопамяти компенсируется более высокой пропускной способностью, во вложении сравнение производительности и информация о разгоне видеокарт серии GamingPro из обзоров RTX 2060 GamingPro OC, термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, при этом производительности Core i5-9600K, в том числе на штатных частотах, при объёме оперативной памяти от 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RTX 2080 Ti, так что с RTX 2060 точно можете не беспокоиться по этому поводу.

Nvidia gtx1050ti gaming x oc super overclock limited egdition в днс бери, как раз подстать цп будет.
P.s. 2060 в любом случае производительней чем 1070
2060~1070ti
GTX1080 Ti
Gtx 1070 мощнее rtx 2060
1070, как говорится rtx - on, fps - off.