Компьютерное железо

Покупка видеокарты на Авито

Я знаю что это такое... Могут быть прогретые...
Однако вопрос такой... Я видел обьявление где человек продают видюху которая еще на гарантии... Можно ли не беспокоится при покупке такой карты? И могут ли обмануть насчет гарантии? К примеру они сорвали пломбы (я не знаю где они должны быть и сколько их)... Или может подделали документ с гарантией
а может он на ней майнил 24 на 7, тут все от продавца зависит
Ion Molesteanu
Лучший ответ
Могут спокойно Лет 5 назад продавали айфоны и карты с левыми доками и чеками. Короче кидалова там полно
"я не знаю где они должны быть и сколько их)"
Гугл в помощь..
Подделать могут.
И гарантийный салон может в жопе мира быть.
И деньги за карту могут на корту покупателя вернуть.
Только с проверкой! Фурмарк как минимум. Как максимум разбор в сервис центре. Обязательно! Без проверки - лохотрон.
Антон Гуща
Алексей Груздов А если есть гарантия и пломбы на ней? Остается только удостоверится в неподдельности гарантии и можно быть спокойным?
Лучше подкопи месяц-другой и возьми новую Retail из магазина. Не советую с хламом связываться, который на 99,9% после майнинга. К тому же могут быть проблемы с гарантией в магазине. https://www.youtube.com/watch?v=_LTOq00f13Q
Б\у видяхи, учитывая майнинг и сложившуюся рыночную ситуацию, за 30-40% от стоимости новой в магазине, ту же 1050ти можно брать после тщательной проверки. А за скидос 20% - ну нафиг. Кстати, более мощные карты Б\У типа 1060 и старше и Амд Рх470\480\570\580 и старше (с крупным ГПУ) наиболее вероятно, что быстро крякнут, даже если при проверке всё хорошо.
з. ы: не знаю какие валюты, но в ходу у мамкиных майнеров и 1050 и 1050ти были.
Ее могли перешить на майнинг, тк обмануть могут
Алексей Груздов В смысле перешить? поподробнее можно?
1050 - брать можно не опасаясь, что она с фермы. На них уже давно не роют монеты, да и не шли они по большей части в майнинг. 1050TI - может быть с фермы.
По опыту пробовал карты перегреть, но выше 75 градусов редко подымал температуру. На Zec можно прокалить, но сейчас его никто на картах не роет.
полно чего купил на авито б. у всё работает, если боишься покупать б. у иди в магазин, там точно будет гарантия.
Алексей Груздов Я тоже полно чего купил, но друг, видеокарты отдельная тема... Тут можно и прогореть