Компьютерное железо
Как избавиться от шума в системнике?
Шумит вроде кулер который стоит на выдув под БП (блок питания)
пропылесось, если не поможет смаж маслом, если не поможет поменяй, можешь так же решётки поменяять.. ибо может шумит воздух а не вентилятор
Ограничить обороты вентилятора, или заменить на новый, если этот уже работает давно и гул от него режет слух.
Вот хороший карлсон: http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_ZMF3_Fan_tower_120x120x25mm_34_51687.html
Разбери. Сними наклейку с вентилятора и смаж подшипник скольжения. Чем лучше смазка, тем на дольше хватит.
повесить его за окном!
Сменить на более тихий если не поможет его чистка от пыли
Сделай шуму изоляцию )))
пропылесось!!! (не шутка, окуратненько трубой пройдись и сними пыль)
возможно его нужно почистить, загрязнился. Или помянять вообще, у меня было такое, советовали чистить, я купил новый. Не дорогие
"И это правильный вопрос, детектив. Программа завершена. " (с)
как? тут подход комплексный может быть:
1) заниматься системой охлаждения - покупать дорогие кулеры/корпуса (есть кстати говоря замечательный корпус у Thermaltake - сплошной кусок металла, который и является естественным радиатором) , играться с водяным охлаждением (которое тоже не бесшумное) .
2) заниматься модернизацией железа - в наши дни можно найти и процессоры и видеокарты, которым не обязательно активное охлаждение - поставил радиатор и слава Богу.
3) а можно установить программы, которые занимаются замедлением тех кулеров, которые есть у Вас уже - старые, забитые пылью и жужжащие. Цена вопроса - 0 рублей.
В Вашем конкретном случае можно купить новый кулер, новый блок питания.. .
удачи!
как? тут подход комплексный может быть:
удачи!