Компьютерное железо

какой процессор лучше взять i3 8100 или rysen 2200?

Решение по процессору временное. Просьба не предлагать свой вариант, выбор только между ними.
r3 2200g, ибо новее, дешевле, видеоядро лучше.

r5 2600 самый ходовой проц. его за глаза вообще.

после того, как интел поимела всех, купивших 7 поколение. ведь на 8 уже тупо не сменишь, без смены и мат платы тоже.

достали уже этой сменой своего техпроцесса. Амд не делает таких подлых шуток, а если и делает, то очень редко.

и по цене амд дешевле. гораздо дешевле. Так смысл платить больше?
Андрей Девятко
Лучший ответ
Среди этих - ой3 ощутимо шустрее в любых приложениях и игрульках

2200г интересен только встройкой для мультимедийных пк и офисных комбайных
i5.
i3 чуть более производительный.
Игорь Козлов
Олег Шаймиев я же просила не писать свой вариант, вы, наверное, плохо знаете русский )))
8100, если ты его в течение 6-8 месяцев сменишь на i7. В противном случае рязань.
они идентичны по производительности, но у Ryzen 3 2200G лучше встроенная видеокарта, причём при меньшей цене (в среднем 20-25 евро разница). Если решение временное, то я тем более бы взял Ryzen 3 2200G, а сэкономленные деньги потратил бы на более быструю ОЗУ (2х4 ГБ 3000 МГц - оптимальный вариант для бюджетного решения).
Андрей Уваров
"лучше взять i3 8100 или rysen 2200?" - "Решение по процессору временное."
Я так понимаю, что это вопрос не выбора процессора, а вопрос выбора платформы.
Олег Шаймиев естественно от туда и будем плясать
rysen 2200 дешевле. покупать интул не следует никому с его неадекватными ценами. цена i3 8100 ровно 6к в базарный день и никак не 10-12к, за 12к можно RyZen R5 2600X купить
Николай Близин ты дурачок... никакой альтернативы Интелу в нормальных прогах нет. Никакой сраный райзен даже не сравнится в работе на фото или видеоредакторах с интелом. Если тока чайнику не нужно тупое зависалово в инете...
Николай Близин а то что ты слава "амд" - это о многом говорит... и не в твою пользу...
нет ничего более постоянного, чем временные решения... Лучше бросай бухать и покупай сразу нормальный камень. i5-i7. Поставил и забыл на несколько лет
Витя Вахтин
Олег Шаймиев вы тоже плохо, наверное, знаете русский, так как пишите левый ответ ))))
Зависит от того, какой проц будет потом и какой бюджет
Олег Шаймиев какая разница, какой бюджет, что за люди, спрашивают это или это, отвечают как-то по-своему.
AM4 перспективнее и дешевле в плане апгрейда.
Антон Чазов
i3 8100
Данияр Молбаев
Если для игр в том числе, то однозначно, интел, пусть и i3 8100