Компьютерное железо
Какой процессор лучше взять I3-8100 или R5-2400G?
Я тесты посмотрел и почему-то i3 выигрывает в играх, хотя R5 8-ми поточный. Какой проц выбрать и кстати я вообще не знаю ничего про разгон как это делается и т. д. Что скажем так из коробки лучше будет?
Если из коробки, то интел. Для ряженки нужно гнать память (либо покупать уже с большой частотой), да и сам проц разогнать было бы неплохо.
Если не нужна встройка, то смысла рассматривать проц с G нет. Весь их смысл как раз и заключается в наличии мощной встроенной графики. Для бюджетных игровых сборок, если у человека нет баблишка на отдельную видюху, они самое то, потому что встройка позволяет нормально поиграть в игры, пусть и не на ультрах.
Но стоит ещё понимать, что у i3 8100 запаса на будущее нет никакого, потому что у него имеется только 4 ядра.
Илья Донин
а у R5-2400G есть запас?
R5-2400G
4/4 это дно для игр, 4/8 пусть хоть и от амудэ должны быть лучше
Илья Донин
я же почему и спрашиваю, я тесты на ютубе посмотрел и там 4\4 немного но уделывает 4\8
Если к Ryzen 2400g купить быструю память 3000+ двухканал (райзены любят быструю память) и гнать - то тогда он, если денег только на память 2400 или 2133 и разгон не планируется, то тогда 8100.
Нормас сравнивать процессор с мощной встройкой, с 8100.
Илья Донин
мне встройка нахрен ненужна
2200g в разгоне лучше этого i3,а ты про 2400g говоришь, для Райзена система по другому собирается нежели чем для Интела, там всегда надо делать с расчётом что Озу у тебя минимум будет работать на 3000,также разгон хотя бы до 4Ггц (если второе поколение процессоров) и только так их сравнивать, а то я видел случаи, когда сравнивали с Интел при Озу 2666 только потому что у синих материнки кроме Z не могут в разгон Озу, когда у красных даже самая бичовская память погонит
Илья Донин
я написал что в разгоне полный ноль
Смотря для чего.
Для игр лучше взять 8100.
Для видеомонтажа, 3d моделирования и т. п. лучше R5
Для игр лучше взять 8100.
Shox Shox
В каком месте лучше, это дно для гейминга, минимум которого хватит максимум на два года, ибо сейчас уже начинают потоки над ядрами ролять