Компьютерное железо

Влияет ли процессор на так называемую раскрываемость видеокарты?

Решил обновить видеокарту, до этого не вникал в разговоры про раскрывание видеокарты процессором и опровержения. Лазил по разным сайтам которые сравнивают различие видеокарт и наткнулся на такая графу как "влияние ЦП на FPS". Так вот там написано что мой проц уменьшит фпс на 17.7(ну если я правильно понял что ЦП имеется ввиду проц). Объясните пожалуйста вашу точку зрения, быль или сказка о раскрытие, и что это за графа в статистики.
Моя сборка i7-4770k, gtx 1060(собираюсь менять на 2070) 16гб ОЗУ.
ЦП не связан с видеокартой.

Суть:
ЦП обеспечивает - "потенциально максимальный фпс в конкретной игре на конкретных настройках".

Первое - ПОТЕНЦИАЛЬНО, ГП может и не хватить на обработку всех кадров которые способен обработать ЦП.
Второе - Конкретной, де факт селерон может на 100% загрузить 2080TI или Titan RTX в стресс тесте или при майнинге...

Поэтому да ЦП влияет на ФПС, как и настройки графики и приложение и т. д. и т. п.
Понятие "раскрытие" - обычно применяется абсолютно некорректно, как сферический конь в вакууме и обобщение, хотя подобное применение невозможно.
Алексей Питулько
Лучший ответ
Ага, влияет и на раскрываемость, и на соответствие и на бутылочное горлышко... и вообще, на всю жуйню, которая неграмотная школота выдумала, или насмотреласть таких же роликов.

Специально для упоротых долбоёбов - хоть кто-то видел на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах изготовителей видеокарт и процессоров, вот эти самые " таблицы раскрываемости и соответствия"?
Максим Багринцев Вроде бы вопрос адекватный без подогревов пуканов, но вас почему то видимо айтишников бобмит от этого. Раз я задал вопрос значит я не знаю, и я не вставал на чью либо сторону а попросил разъяснений. Но нет чтобы доступно объяснить, сразу надо показать какой у тебя айкью.. ну в принципе диванные они на то и диванные что могут блеснуть
Нет, не влияет, т. к. любая видеокарта имеет СВОЙ процессор.
И для этого бреда еще сайты делают, что твориться?))

ЦП и видеокарта нужны конкретным играм и программам. Нагрузку на ЦП и видеокарту создают именно те игры и программы, которые ты запускаешь. Друг на друга они не влияют в прямом смысле этого слова.

Если процессор с конкретными играми\программами не справляется на конкретных настройках - да, будет тормозить, вне зависимости от того, какая у тебя видеокарта.
Если видеокарта с конкретными играми\программами не справляется на конкретных настройках - да, будет тормозить, вне зависимости от того, какой у тебя процессор.
Павел Фарнин да ты глянь на это посмешище - 17,7 фпс. семь десятых долей кадра это чертовски сильно.
Псыть псыть раскрывают приложения и Настройки в них

Термин «раскрытие» ущербная интерпритация соответствия системным требованиям с примерами не соответствия им

Просто сложи 2 и 2: ты поанируешь покатать во что то, твой цп позволяет играть на таких то настройках, видеокарта на настройках гораздо выше - что кого не раскрыл решай сам. Не большую нехватку ресурсов можно нивелировать настройками в игре. Но если что то сильно не соответствует системным требованиям то тут ничего не сделать
слово "раскрытие" тоже склоняется
The Crazy
у цп свое быстродействие, у гп свое, все выполнение кодов начинается с цп и чем цп быстрей, тем и видео быстрей, если оно тоже быстрое. если проц тормозной, то и видео будет тормозить в ожидании. примерно так
Должна нормально работать, правда для такой видеокарты можно и i9 взять, но впринцепе должно все норм работать.
Максим Багринцев Бюджетом ограничен. Как я уже написал не вникал в эти байки, и думал что проц до последнего пускай этот стоит. А сейчас частичка сомнения закралось после такой статистики... Давно вообще стоял i3-2110 и видеокарта 960, проблем не было вроде как.
да влияет
раскрытие есть! не верь идиотам. Посмотри ностальжи ПК он все обяснит.
Раушан Мифтахов Не пори чушь! Ты далек от компьютеров.