Компьютерное железо

Где и как без проблем купить комплектующие для компьютера?

Недавно мне потребовался полный апрейд моего домашнего компа. Моё железо уже не справляется с поставленными задачами. Но есть две проблемы.
1. Железо стоит очень дорого и компьютерные магазины и рынки делают на них зачастую бешеную наценку. Где возможно купить качественное железо без наценки?
2. Почта России. Частенько там пропадают посылки или приходят не в полном комплекте. Как себя обезопасить?

Нужны ваши советы.
https://www.computeruniverse.ru/

Посмотри в ютубе про этот магазин, там скажут как покупать.
Либо тут: http://www.pleer.ru/ (Это уже Россия)
Максим Ашихин
Лучший ответ
покупают обычно в магазине
1. market.yandex.ru подскажет где дешевле (лично я знаю pleer.ru - как самый дешевый магазин в РФ с доставкой по РФ, где можно купить сразу все комплектующие, но может найдутся предложения и по-интереснее).
2. Заказывать через службы доставки. Хотя не так часты случаи потерь посылок, очень не часты.
Akmal Zaripov
computeruniverse, дёшево и со страховкой
без проблем никак)
Брать в магазине. В любом случае будет с наценкой.
Почтой России я рискнул самое дорогое это Raspberry Pi 3 заказать. Дороже ссыкотно. Либо просрут, либо украдут.
А_
Абай _Лукман
Где возможно купить качественное железо без наценки? - ни где наценка везде ибо возить за просто так не будут .

покупать нужно ближе к дому что бы в случаи гарантийном меньше возни было .
Роман Ускояков
1. Без наценки - только у завода-производителя. Как - личным визитом и за наличные.
2. Требовать от продавца полной описи посылки с указанием стоимости + страховать посылку. При приеме посылки там же на почте составлять акт распаковки и проверки соответствия с видеоотчетом.
всё норм приходит... случаи редкие когда что то не доходит но тогда бабки возвращают,
где ты этого про почту рассеи наслышался?
с германии самые дешёвые цены
основная проблема не в этих 2 пунктах, а в том что ты ща хуйню себе соберёшь сам не понимая этого которая у тебя даже не запуститься
Mirkhan Zhumashev