Компьютерное железо

У меня ноутбук hp g62 a84er, причина в том, что слабая видеокарта на 512 Мб.

Можно ли заменить сам чип или же саму материнку чтобы не паять?
Ни то ни другое- особенно на Ноутбуках- делать не выгодно.

(если видео Карта имеет свою (собственную) память- она Дискретная. То есть- съёмная)

1) Заменить Видео Чип на видео карте. Увы- сделать это дома не получится. Для этого нужно специальное оборудование. Да и в ремонте вряд ли кто то будет заморачиваться. Процедура (достаточно) сложная. Да и сам Чип нужно (ещё) подобрать соответствующий, а не абы какой воткнуть.

2) Заменить всю Видео карту (вместе с Чипом) - в принципе можно. Но нужно подбирать ту, которая поддержит Материнка. И найти Мобильную (ноутбучную) видео карту достаточно сложно. Да и стоят они на порядок дороже, чем обычные (для Персоналок)

3) Заменить всю Материнку? Это вообще из области фантастики. Материнки на Ноуте не имеют определённой конфигурации (типа как на Персоналке- АТХ- миниАТХ и так далее) Материнка на ноуте расчитывается под определённую модель Ноутбука. И порой конфигурация такой Материнки бывает такая замысловатая, что можно поразится фантазии разработчика.

Так что- увы- Такая модернизация Вашего ноутбука- утопическая идея.
По причине Цены Вопроса.
Дешевле купить новый Ноут, чем так извращаться.
Виталии Гирв
Лучший ответ
что бы не паять
можно заменить материнку
она должна идти с процессором и видюхой
но чтобы совпадали все отверстии
то материнку можно поменять на такую же
т. е. ты получишь тот же ноут
Юрий 0
Овчинка выделки не стоит. Забудь!
Это невозможно. Ноутбук изначально не предназначен для игр
Ноуты не созданы для апгрейда и для игр
ничего нельзя заменить, каждый корпус ноута, а они у всех разные, создан под конкретную плату.
бук это книга, какую купил -такая и останется.
Наиль Фазуллин А аналог, только по мощнее?
Ахаха, щас бы чип менять что-бы больше vram было)
Olеg **********