Да такие ещё есть в продаже.
Вот тебе парочка: Club 3D HD5450 PCI Edition,ZOTAC GeForce GT 610 PCI
Компьютерное железо
Есть ли видеокарты с 512 Мб под слот PCI? Если есть - то какие (укажите модель)
все современные компы уже лет 5-7 имеют слот под видеокарту PCI-E x16 и ничего новее пока не придумали! Я надеюсь вы не путаете с древними 15-ти летними видеокартами которые вставлялись в обычный слот расширения PCI, видеокарты на этой платформе вымерли давно как динозавры! На смену им пришли новее с интерфейсом AGP, но и они уже встречаются крайне редко! А на слот PCI-E x16 можете приобрести любую подходящую по цене современную видеокарту! Маркетинг нынче рулит, поэтому производители на слабые видеокарты ставят как и на производительные 1 а то и 2 гб видеопамяти, 512 думаю только б\у можно найти!
Под AGP точно были как 4650 или 7800.
8мб вроде бы были самые крутые и очень редкие
Видеокарты под слот PCI нужны для материнок, с впаянным процессором, у которых, единственный слот расширения, это как раз слот PCI. формат таких материнок, обычно ITX. То есть видеокарта должна быть еще и низкопрофильной.
В семерке, индекс производительности, таких материнок показывают обычно, процессор 6.8 память 7.5. накопитель 7.3, а вот видеокарта для игр показывает 6.3.
Соответственно, какую карту не поставь, играть все равно будет невозможно (ну разве что стрелялка DELTA)
А под другие потребности и встроенной в процессор видеокарты достаточно.
В любом другом случае, лучше материнку поменять, ибо, если повезет то в начале 2017 года, ведиокарта типа ZOTAC GeForce GT 610 PCI обойдется в 2-3тр. причем на авито. А несопостовимо более мощная видеокарта на слоте PCI-E выльется в 3.5тр.
Овчинка выделки не стоит. Меняйте материнку....