Компьютерное железо

На экране "смерти" появляется ошибка после 15-20 минут простоя компа-Stop:0x000000F4. Что это?

Компьютер под управлением Microsoft Windows XP прекращает отвечать на запросы при выходе из режима ожидания, и наблюдается следующее соообщение об ошибке KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.
0x0000007a (e163a3e4,c000000e,bf8e9313,0697f860) или
0x000000F4 (0x00000003, Параметр2, Параметр3, Параметр4)

Неполадка возникает на компьютере под управлением Windows XP, установленной на жесткий диск, настроенный как подчиненный и подключенный к каналу контроллера IDE (первичному или вторичному) в качестве единственного устройства.

Для устранения этой неполадки воспользуйтесь одним из приведенных ниже способов.

* Переключите ваш диск PATA в ведущий режим. Подключите ваш диск SATA к разъему ведущего канала SATA на материнской плате.
* Подключите другое устройство, например, другой жесткий диск или устройство чтения оптических дисков, как ведущее устройство.
* Попробуйте поменять шлейф IDE или SATA, даже если он выглядит новым.
* Установите систему Windows на другой жесткий диск, так как может оказаться, что установленная система Windows повреждена.

Действия по воспроизведению проблемы

1. Переключите диск PATA в ведомый режим. Подключите ваш диск SATA к разъему ведомого канала SATA на материнской плате.
2. В разделе BIOS «Управление питанием» установите значение S1 или S3 (STR).
3. Установите пакет обновления 1 или 2 для Windows XP.
4. Перезагрузите компьютер.
5. Переведите компьютер в Ждущий режим.
6. Попробуйте выйти из режима ожидания. Система перестает отвечать на запросы.

гугл рулит
Нурик Сын Аллаха
Лучший ответ
Блок питания поменять на рабочий
Либо IDE шлейф поломан, либо Sata сидит нехорошо в пазе либо брак при изготовлении
кстати из-за Sata шлейфа тоже часто бывают проблемы.
Видяха - поменять на заведомо рабочую (взять у друзей)
Померить напряжение в сети
Вадим Иушин
точно записал? че та в каталоге даже такова нету
Если появляется только в этой игре, то в принципе ничего страшного, а если с разных программ и выбивают разные ячейки-проверяй оперативку и видеокарту.