Компьютерное железо

Есть ли смысл покупать водяное охлаждение игрового пк, который не греется дальше 60 °с?

И вообще, безопасно ли это для внутренностей компа?
Имеется в виду, не будет ли угроз протечки и т. д.?
Для понтов
Евгений Ступин
Лучший ответ
лучше ещё один вентилятор . чем твоя вода . он же не греется у тебя практически
Игорёня ..
на все ответ нет
Gennadi Polakov
я бы не советовал
Водяное охлаждение не эффективнее воздушного.
Смысла не имеет, лучше поставь хорошую башню и будет гуд) Съекономишь неплохие деньги т. к хорошая водянка стоит дорого, а херовая может спокойно протечь. Лучше потрать эти деньги на лучший б. п чтоб пк не сгорел или опгрейдни пк. Если не нравится все же что греется весь пк в 60 градусов, то поставь больше вентиляторов. посмотри правильно ли у тебя циркуляция воздуха. Если ты имел ввиду проц греется в 60 градусов, если в нагрузке то все хорошо, если в простое - не очень. У каждого проца есть свой максимальный тепловой порог, посмотри его на сайте и сравни. В среднем 80-95 градусов проц уже сбрасывает частоты что бы не сгореть, так что вот-с ))
В смысле проц чтоб не грелся выше 60 градусов? К примеру в моём биосе я выставил отключение компа, если проц превысит эту температуру, куллер выставлен на 55 градусов, это максималка, а минималка 30 и пока что комп за годы работы, ни разу не отключился, соответственно, ни разу не превысила температура 60 градусов процессора, поэтому я не знаю что такое следить за температурой, так как не вижу в этом никакого смысла :)