Компьютерное железо

Какой мощности покупать ИПБ для игрового ПК ?

Просто не разбираюсь в ИБП, вот конфиг Пк
Intel core i5 6500 (4)
16 gb ram
1060 (6gb)
700 блок питания
Н. М.
тут и 500w c с лихвой хватит, даже 350W хватит БП,
а ибп 600ВА, только зачем он вам?
Константин Андреев
Лучший ответ
Н. М. Частый бесперебои, да и свет частенько бывает тушат, хоть успеть завершить работу
ты на нем все равно играть не сможешь. главное чтобы выключить комп, сохранив работу
особо мощный не нужен
а для игрового пк не нужен ИБП - зачем?
Jydal|* Verwolf|
Н. М. Да у нас город такой, частые бесперебои и свет выключают, вот думаю какой мощности взять, чтобы хотябы завершить работы пк, у меня есть старенький, но он не тянет пк, просто тухнет, даже не дает завершить работу
Тут еще важен вопрос совместимости ИБП с конкретным блоком питания. Без проблем только чистая синусоида, а обычные импульсные.
Как выход брать с двойным запасом по мощности, только ватты, а не ВА смотри ;)
Бери на 450-500 вт, это примерно 800 ВА ИБП .
Н. М. Чутка не понял, так на 700 ват блока, сколько брать ?)
Ох и наслушаешься ты тут...
Не менее чем 1200VA. При полной нагрузке 5 мин работы гарантированы, при половинной около 15. Меньше брать даже не пытайся: ёмкость батарей со временем будет только ниже. Производители БП вообще рекомендуют закладывать в 1.5-3 раза больше мощности БП, но это слишком дорого и на практике - не нужно, т. к. на полную мощность (700 Вт) системный блок точно работать не будет при данном железе.
Артур Фомин
Н. М. Благодарю )
В любом случае если у Вас компьютер нагружен (вы например играете), то ИБП протянет минут 10, это для того чтобы вы успели нормально и безопасно выключить компьютер, я использую трёхфазный ИБП P-Com Multi-Pro T трансформаторный, с активным выпрямителем, единственный производитель кто делает такие шедевры как по мне, мне этого за глаза хватает.
Игорь Никитин