Компьютерное железо

Чем больше объём SSD, тем дольше его ресурс работы?

В каком то смысле да... чем больше объём, тем дольше можно равномерно использовать ячейки технологией trim....
Hakim Hamidov
Лучший ответ
Нет. Чем больше циклов перезаписи ячеек - тем меньше он проработает.
Никакой связи между этими параметрами - нет.
Armen.ru #####
неа, просто больше объем
ячейки одинаково выгорают
единственное что ссд и виндулс уже умеют равномерно раскидывать что бы "износ" был более менее равномерный, но все все равно упирается в количество перезаписей
Николай Пудло количество перезаписей? которое равно примерно 10000 циклов?
Да
Асеке Асик
Хз, без разницы, все равно ни один SSD не здохнет от повседневного использования обычным человеком.
И да и нет.
В общем у накопителя- да, но одиночная ячейка живёт столько же, сколько в накопителе другого объёма.
Владлен Цвирко
Чем больше слон тем он больше слон?
Глеб Жуков
Да
Нет, это зависит от типа используемой памяти.
Если при этом объем записываемых данных в сутки одинаковый, то да - равномерней будет распределятся износ. Правда по деньгам проще купить столько сколько нужно сейчас, а года через 3-4 просто заменишь на новый. Делов то. Тем более что ёмкости растут, ценники немного падают. За 3-4 года всё равно SSD посадить сложно.
Western Digital WD GREEN PC SSD 120 GB (WDS120G1G0A)
Время наработки на отказ 1750000 ч
Примерно 10000 циклов перезаписи
10000*120=1200000 или 1,2 ПБ можно записать до отказа, больший объём естественно больше можно записать 10000*500Гб=5000000 или 5 ПБ

если записывать диск 500Гб на одну четверть, то он тебя и меня переживёт)