Сравниваю Metro: Last Light и Metro Exodus. Разница 6 лет. Прорыва в графике не видно, хотя она улучшилась.
Зато прорыв в требованиях к видеокарте очевиден: рекомендуемые GTX 580 против GTX 1070.
За счет чего изменяются так сильно требования к видеокартам?
Компьютерное железо
За счет чего увеличивается требование к видеокартам?
Скачал я как то Far Cry primal. Скачал читы на высокие прыжки. Уж хочется попрыгать по высоким горам. Но за горами я увидел огромное пространство, равнины, горы, растения и модели которые по площади занимают в 2 раза больше места чем основная карта. Эти обьекты в при обычных условиях не видны игроку. Но эти обьекты рендерятся и занимают память, нагружают графический и центральный процессоры.
Это тебе так, пример намеренного увеличения нагрузки и потребляемой памяти. То же самое я делал в 4 части. Графа там точно такая же, но за пределами видимости основной карты было гораздо меньшее количество моделей и пространства. Соответственно и требования к компу меньше.
Просто кто то старпер.
Приаыкшей к пикселям не сможет оценить аппаратную прорисовку лучей.
У Крайсиса первого 2007-го года выпуска графика тоже отличная была и он спокойно шёл на 8800gtx
Прорисовка деталей и всё остальное выше
графика же лучше вот и требования подросли
а вообще это все из за бурь на солнце да и на обратной стороне
просто добавили RTX лучи, без них требования сильно меньше. Где-то немного улучшили текстурки, а где-то возможно не отточили оптимизацию, т. к с консолей. Но ведь с новыми видяхами уже в 4к можно играть, это в 4 раза больше full hd)
За счёт майнинга криптовалют