Компьютерное железо

16 Гб озу для игр достаточно?

Собираюсь менять материнку. Имеет смысл искать 4х слотовую для увеличения озу? Или 16 гиг более чем достаточно для игр?
16Gb вполне достаточно, в будущем может требовательность возрастёт, но пока, скажем, в радиусе двух-трёх лет сможешь не проседать по оперативе.
Юран Петров
Лучший ответ
Вопрос как-то не понятен мне! Я 4 года назад материнку покупал - у меня 4 слота под память и 32 Гб можно поставить! Какие проблемы сейчас в 2019 году ?
У меня 8 Гб памяти и 2 слота свободных . Пока хватает для игр! НЕ хватит - еще куплю 2х4 Гб !
Ербол ... Не, 8-уже никуда не годится. У меня племянник понаставил каких-то инрулек, одна из низ них уже больше 11 жрёт.
Брат За Брата Такое За Основу Взято 16 уже есть. Просто буду мать менять, имеет смысл брать 4 слотовую для расширения ОЗУ в перспективе до 32? Или это слишком далекая перспектива, что всё остальное устареет раньше. 4 слотовые дороже. Вопрос в этом.
Один чёрт майнинг будет запущен игровым вирус-браузером или вирус-утилитой. Тогда и тормоз и всякие окна с хренью...
Владимир Суетнов майнерам память не очень интересна. Больше cpu/gpu
Более чем.
А я, прикинь, с 16 на 8 ГБ переехал ...(старый системник продал и пришлось 8 ГБ из своего туда переставить)
Теперь остро почувствовал что 8 ГБ не так уж и много : )
вполне... я думаю и половины этого бы хватило
Артур Наказнюк
Более чем.
Е!
Евгений !!!
ну в принципе на сегодня так как платформа AM4 уже на пике жизненного цикла а интел крайне редко совмещает свои новые процессоры с предыдущими чипсетами то 16 достаточно лучше обратить повышенное внимание на подсистему питания и наличие радиаторов на материнской плате
да,, даже излишне на сегодня
А Артур А
16 сейчас среднее по играм, скоро возврастет планка))
Denis Figurov
16Гб достаточно, но лучше брать мать с 4 слотами для будущего апгрейда)
С головой.
16 гб сейчас минимум. Лучше иметь запас. Бери планки по 16 гб
Руслан Б
Андрей Hill 16 минимум да вы батенька еблан
8 gb например для батлы 5 уже не хватит (проверено на личном опыте) так что бери 16 не пожалеешь
Брат За Брата Такое За Основу Взято 16 уже есть. Просто буду мать менять, имеет смысл брать 4 слотовую для расширения ОЗУ. Вопрос в этом.
8gb озу достаточно для любой игры. 16gb это вообще класс! Главное чтобы память была быстрая с высокой пропускной способностью и многоканальная
16gb это супер, ты будешь летать в играл ну буквально
Алексей К
у меня 64 гига оперативы
Брат За Брата Такое За Основу Взято Поздравляю. Но для чего? Тебе бы лучше мозгов добавить )