Компьютерное железо

Достаточно ли сейчас 16 гб для игр,и будут ли они быстрее устанавливаться с 32 гб озу?

Достаточно, пока я не встречал игр, где мне не хватило бы 16 гигов. Даже в наиболее тяжелых проектах, по типу Cyberpunk 2077 или A Plague Tale: Requiem никаких проблем из-за памяти не было.
Виктор Ерёмин
Лучший ответ
От железа зависит
Шер Шералиев
мало,16 — необходимы, когда игры буквально в первые минуты после запуска занимают 9, 10 или все 12 гигабайт.
Достаточно. Не будут.
лучше сразу 2 по 16 или 4 по 8
Евгений Перевезенцев я тоже такое слышал,что комп шустрее будет работать например с двумя по 16,чем одна на 32
Есть игры которым надо больше 16, но это единицы.
Другой вопрос если фоном открыт браузер с закладками, тогда легко переваливает за 16. Но в целом 16 норм, лучше чем 8, на которых некоторые до сих пор пытаются играт даже в современные игры..
16ГБ сейчас в притык для игр.
То есть пока хватает без проблем, но уже есть игры которые потребляют больше если им дать такую возможность. И со временем таких игр будет все больше и работать с 16ГБ они будут все хуже.
Ислам Алиев
16 на сегодня для игр это минимум
Евгений Перевезенцев а судя по другим ответам максимум
При установке игр, если память не забита в 100, большую роль играет ее пропускная способность и скорость носителя данных, куда ставится игра.
Достаточно и 8 Гб и хрен кто меня переубедит в обратном.
у меня проц 8400 карта 3060 монитор 1080р оперативка 8+8=16 Гб, еще ни разу оперативка выше 12 Гб на нагружалась, при установке игр оперативка полностью не загружается
Евгений Перевезенцев только загружаться быстрее будут с 32 я так полагаю
16 уже мало