Хорошая сборка ПК? Оцените и скажите, что можно заменить, что оставить.
И в идеале обосновать замену! То-есть Palit и ASRock - хорошие производители, а если вы с этим не согласны, то пожалуйста объясните.
Также планируется апгрейд до Zen2 (процессор), должен ли подойти этот "Thermalright Macho Rev.B" для нового Ryzen 3700, чтобы не закупать в будущем? (7nm, как никак!)
P.S.: Не вижу смысла ждать NAVI, так как думаю, что они вряд ли смогут обогнать RTX 2070, тем более за ту цену, что по слухам. И даже если и так, то +-2%, и то, кто под AMD, кто под nVidia оптимизирован. Как думаете? Кимболе Radeon VII по цене RTX 2080, но давайте не будем обсуждать почему так, всё таки факт есть факт.
Комплектующие
•Корпус – Zalman Z9 NEO Plus Black
•Блок питания – 700W Be Quiet Pure Power 11 700W
•Материнская плата – ASRock Fatal1ty B450 GAMING K4
•CPU – AMD Ryzen 5 2600 OEM
•Кулер – Thermalright Macho Rev.B
•GPU – Palit GeForce RTX 2070 JetStream (8GB)
•RAM – Kingston HyperX HX436C17PB3K2/16 (16GB; 3600mhz)
•SSD – Samsung 970 EVO PLUS MZ-V7S500BW (500GB)
•HDD – Seagate BarraСuda ST1000DM010 (1TB; 7200rpm)
ИТОГО: ~100К
Диск на 500GB - нужОн.
Компьютерное железо
Оцените конфигурацию. Что заменить? Что оставить?
Здравствуйте,
Модули оперативной памяти целесообразно выбирать на чипах Samsung, у Kingston в этой модели также могут использовать чипы других производителей, подробную информацию может посмотреть по этой ссылке: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/62vp2g/clearing_up_any_samsung_bdie_confusion_eg_on/ , в этом ценовом системная плата вполне адекватная, в том числе по конструкции подсистемы питания и уж тем более по настройкам UEFI BIOS, англоязычный обзор: https://www.tweaktown.com/reviews/8759/asrock-fatal1ty-b450-gaming-k4-amd-motherboard-review/index.html , русскоязычный обзор: https://overclockers.ru/lab/show/94251/obzor-materinskoj-platy-asrock-fatal1ty-b450-gaming-k4-horoshaya-model-igrovogo-klassa , поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, если не требуется подсветка, также можете рассмотреть ASRock B450 Pro4, системные платы примерно аналогичны по характеристикам, корпус поддерживает кулеры высотой до 160 мм, высота Thermalright Macho Rev.B 162 мм, как правило, в корпусах предусматривается запас в несколько миллиметров, однако можете также рассмотреть корпус уровнем выше, в модификациях RTX 2070 со штатными частотами, в этом случае в JetStream, используются графические процессоры TU106-400 с заблокированным заводским разгоном, если предполагается максимальный дополнительный разгон видеокарты, оптимальнее выбирать GameRock или Super JetStream с графическими процессорами TU106-400A, поставляемыми для фабрично разогнанных видеокарт, отличия между этими моделями во внешнем оформлении и в заводских частотах, аппаратно видеокарты аналогичны, подробности можете посмотреть в русскоязычном обзоре RTX 2070 Super JetStream: https://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/40252-Obzor_i_testirovanie_videokarty_Palit_GeForce_RTX_2070_Super_JetStream_kandidat_1 , в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до 4K включительно, в том числе с запасом по мощности блока питания для апгрейда процессора и видеокарты.
Можно найти 1080ti - по цене 2070 !
1080 Ti процентов на 20-30 производительнее !
Валерий Афанасьев
Я думаю, что лучше взять хорошее, НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ видеокарт, с хорошим охлаждением и разгонным потанцевалом, чем dual версию УСТАРЕВШЕЙ видеокарты. Возможно даже в будущем nVidia подгонит RTX 2070 до GTX 1080ti драйверами.
ASRock Fatal1ty B450 GAMING K4 похоже йухня какя-то, по-моему лучше брать чистокровный ASUS, ну либо MSI
Остальное вроде норм, хотя ОЗУ я бы взял G.Skill
Валерий Афанасьев
Там хорошо проц гонится, а после выхода Zen2, я всё равно его продам, и куплю себе X570 и Ryzen 2700
ОЗУ беру, которая есть в магазине.
Кстати, не можете скинуть название G.Skill на 3600mhz? Имею виду версию.
ОЗУ беру, которая есть в магазине.
ASRock Fatal1ty B450 GAMING K4 – плохой выбор. Лотерея с цепями питания и кривой биос, будет достаточным обоснованием?
Лучшая плата под ryzen, по моему скромному мнению – msi b450 a-pro. Лучший в классе питальник + плюс лучший разгон памяти + удобный uefi.
Be Quiet Pure Power 11 700W - стоит покупать, только ради тишины, а так, есть куда более хорошие блоки питания за эту цену. Тот же Corsair CX650M или Corsair TX650M.
Выбор кулера хороший, перекрыть ничего не должен.
В принципе менять тут нечего, оставляй так. Единственное, проверь влезет ли выбранной тобой кулер в этот корпус
Валерий Афанасьев
:) как раз, именно этот вопрос меня волновал больше всего
Валерий Афанасьев
И не помешает ли установке ОЗУ этот кулер