Как процессор выполняет программу? Есть папка, я могу зайти и выйти. Как это работает?
В общем, мне бы узнать как работает компьютер на уровне физики.
Компьютерное железо
Как компьютер читает программы, как в оперативной память храниться информация и как она от куда выводиться?
В процессор электрическими сигналами копируются инструкции программы, инструкции выполняются через перемещение электричества внутри процессора. Программа хранится на диске. Когда программа выполняется, ее фрагменты (на старых операционных системах целиком) копируются с диска в оперативную память и дальше смотри выше. Текущая папка хранится в переменной программы (на уровне физики это объяснить трудно).
Александр Ганнов
Как храниться информация на жестком диске? В виде тока? Каким методом запоминается?
Юрий Чеботарев
В оперативной памяти много маленьких конденсаторов. Заряжен - 1, не заряжен - 0 (наверно, может и наоборот). Эти конденсаторы регулярно подзаряжаются, когда надо, чтобы не "забыть".
у тебя гугол что ли отключили?
компьютер это сумма технологий.
оперативная работает, когда нужно. выключаешь программу- всё. Например, буфер обмена хранит инф. столько сколько надо, пока не введешь другую А использовать можно не раз
релейный алькулятор . транизстор закрывается и открывается . на этой основе всё и работает . логика кальуляяторная . простые вычислениее с непростой опитимизаций выполнения кода . очень сложной .. многогранной а сам принцип калькулятора простой . наберите как работает калькулятор . или простая логика .
чтобы это понять нужно досконально изучить схемы ЭВМ 50-60-х годов. потом, когда разберешься, переходи на первые процессоры Intel, 4004 и 8008, когда с ними разберешься, изучай архитектуру Intel 8086, когда изучишь, станет понятно, как это всё работает!
Ну так открой какой-нибудь здоровенную типо архитектура компьютера да прочитай.
А потом сам попробуй собери.
И сразу разберешься.
А потом сам попробуй собери.
И сразу разберешься.
Тебе это зачем?
Александр Ганнов
Мысли тревожат
Когда включаешь программу то файлы с жд начинают грузится в озу потом из озу цп обрабатывает данные и снова отправляет обратно и так бесконечно.
из харда прога попадает в оперативку)