Компьютерное железо

Как соединить 2 компа так чтобы на втором тоже был инет.

Надо их пдключить в сеть общую, и вывести ярлык на втором. Должно быть просто.
Если IP раздаются автоматом то на 1 пропиши 192.168.1.33 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.34
на 2 IP шлюз 1 (192.168.1.34 маска 255.255.255.0 шлюз не надо)
если же IP статический то на 2 компе IP будет шлюз 1 компа.
Вчера здесь задавался этот вопрос там я подробнее всё описал не нужен ни хаб ни свитч а всего лишь витую пару чтобы соединить два компа. На втором компе будет интернет без поднятия сессии.
Алексей Кап
На первом компе поставить две сетевые карты и перекрещенный провод между компами.
Baurzhan Kanat
в тот комп, на котором инет, ставишь вторую сетевую катру, обживаешь или покупаешь кросс-кабель (не патчкорд, а кросс!!!) , соединяешь им компьютеры. назначаешь на второй карте на головном компе айпишник, например 192.168.1.1, а на втором - такой же, с другим последним актетом, например 192.168.1.2. ставишь на головной прогу User Gate. настраивается она элементарно, почти все по умолчанию. можно и через виндовые настройки, но так надежнее. затем на втором компе в св-вах обозревателя ставишь прокси сервер, с айпишником первого компа и HTTP-портом, стандартно 8080. и все, в принципе.
Roman B
на втором компе в настройках броузера, в разделе сеть, укажи прокси-сервер, сделав это, будет инет лишь в броузере. потом в панель управления, свойства обозревателя, там тоже укажи прокси.. . должно сработать
Іван Олійник
лучьший способ покупаеш роутер например dir 100
на входе один айпи
на выходе другие
второй комп роли не играет включен или выключен
Если у тебя инет подключон через модем то
1) покупаешь хаб и пару кабелей чтоб хватило от одного компа до хаба и от другого да хаба
2) соединяешь хаб и компы
3)подключаешь модем к хабу и настраиваешь инет
4) пользуйся тока скорость будет делиться на 2 если одновременно с 2-х компов будешь залазить в инет

Если у тебя через локалку инет то всё тоже самое тока без модема хаб пару кабелей и настроить инет и всё
Нужен патч-корд кроссовер.