Компьютерное железо

Почему палит ваш дом спалит?

Здравствуйте,

Основная причина таких выдуманных страшилок в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте предположений про некую "непродуманность", во вложении пример обзора GTX 275 2009 года, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), из-за чего комментарий про какой-то "дешман" выглядит довольно забавно, в частности, в видеокартах на базе GTX 1660, GTX 1660 Ti и RTX 2060 серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), разве что в определённой степени периодом, как-то повлиявшим на репутацию, можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.
Salamat Kanatuly
Лучший ответ
устарело.
да. были неудачные модели с непродуманной системой охлаждения.
но это был примерно 10 лет назад.
все меняется. сейчас палит делает очень даже приличные видеокарты.

собственно, в начале двухтысячных никому не советовал брать видео от msi. видеокарточки были еще те...
раньше у палит были проблемы с охлаждением и сверх критические температуры была данность
сейчас же все по другому - охлаждение на уровне (у них много вариаций видеокарт которые отличаются только охладом) и они единственные кто ставят одноразовые предохранители в 12 вольт линии что бы палит не то что дом не спалил а даже не выжег пк

но как были дермоделами так и остались - в каждом поколении какие то косяки по вине вендора
Фархат Садыков
ЭТО НЕ ПАЛИТ, ПАЛИТ ПРОСТО ИНВАЛИД, А ТУТ ПРЯМОЙ КОСЯК НВИДЕО - ПОСТОЯННО ПЕРЕГРЕВ
Юра Кобылаш
Бред школьников.
Palit делают качественные карты на сегодня.
Олег Ченин
Потому что всякие Валеры говорят не подумав!
Павел Кухарев
Уже не спалит, отличный производитель
Илья Гусла
Потому что дешман, без трубок и с одним кулером, а ты ессесьна будешь в ГТА десять играть или в Ведьмак пятнадцать.
Потому что кто-то из криворуких разгонял
Александр Андрусенко Шатун Руставели
теперь она KFA -твой дом кфакнет
Максим Беляев