Компьютерное железо

Что делать с юсб портами?

У меня они перестали узнавать устройства типа флэшек и съемных жестких дисков... Такое было полгода назад, но тогда они сами через месяц заработали... Что опять ждать? Я пробовала устанавливать драйвера, вирусов тожэ вроде нет, ужэ второй раз на них проверяю весь комп, может кто-нибудь что-нибудь разумнее подскажет, чем переустановка винды?
Azim Adylbekov
1. Может на передних портах не хватать питания (у знакомых дорожки погорели) . Либо работают как USB 1. Сзади проверь.
2. Глянь в биос сетуп
Галымжан Бубеков
Лучший ответ
Azim Adylbekov ни один порт не работает, постоянно говорит, что устройство юсб не опознано и работает непрвильно...
что такое биос сетуп, где его искать??
Галымжан Бубеков Basic Input Output System (BIOS) Setup
При загрузке - DEl или F2
Загорается синенькое окошко. Ищешь USB и ставишь значение enable

Если все enabled - покупка платы с портами :(
Посмотри не отключены ли контроллеры в BIOS, а лучше войди в BIOS и сбрось все настройки по умолчанию - Load Optimal Defaults - Y. Пуск - программа- стандартные - служебные - восстановление системы - сделай восстановление системы на ту дату, когда все работало. Если не поможет - то переустановка системы, потому что так конкретно трудно что-то сказать, там вариантов до дури, вплоть до выхода из строя контроллера USB.
А комп внутри от пыли почистить не пробовали?
Azim Adylbekov да не, я думаю врядли пыль, дело в том. что он не хотел жесткий извлекать, ну я его и выдрала так, а после он у меня не установленное оборудование не читает...
Блин. народ, может вы мне объясните, какие дрова на USB??? Первый раз слышу.
Попробуй систему откатать:
Пуск=>выполнить=>msconfig=>запустить восстановление системы. Задай более раннюю точку. Должно помочь. Если нет - тогда ХЗ
Пооверь включен ли контроллер USB в биосе. потом проверь Реестр. пуск выполнить - regedit
Ветвь : HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\UsbStor
Заходишь туда и если параметр Start стоит не 3 то меняешь на 3...закрываешь... все будет работать
Смотри самый первый ответ!!!! Просто почисти пыль, как бы абсурдно это ни было. Сам с таким сталкивался: переустановил винду, скачал новые дрова - не фига не помогло. Снял крышку - продул, протёр и. . ОПА! Заработало!
Azim Adylbekov смотри комментарии к первым двум ответам... ну не могли жэ все порты одновременно пылью забицца и при чем резко, как только я жесткий вынула...
на usb драйверов нет вообще то.. . возможно они конфликтуют с каким либо устройством, отцепи все лишнее и попробуй.. . если и взади на мамке работать не будут, то уж тогда ХЗ...