Компьютерное железо

От чего может нагреваться БП с верхним расположением в корпусе? Только от вырабатывания мощности?

При критичной перегрузке он уйдет в защиту и вырубится совсем. Перегрев чаще происходит из-за выхода из строя вентилятора, из-за забивания всей системы вентилирования пылью. Из-за выхода из строя вентилятора процессора а поскольку у некоторых корпусов система вентилирования устроена так что воздух поступает проходя в первую очередь через радиатор процессора то общая температура внутри корпуса растет и единственный выход всего тепла идет через блок питания. ТАк же много тепла выделяют мощные видеокарты на которых тоже бывает накрываются пропеллеры. Нужно в первую очередь все очистить о пыли, восстановить работу куллеров. Если при этом все равно БП остается горячим - добавить дополнительный вентилятор корпуса компьютера. Все вентиляторы должны быть направлены на выдув воздуха из системного блока. ДА и еще не забудьте проверить состояние электролитических конденсаторов в блоке питания и на материнской плате если там таковые есть - если верхняя крышка у них вспучена или видно что из него что-то вытекло - конденсатор менять в срочном порядке т. к. по сути он уже не фильтрует пульсации и недолеко до полного выхода из строя блока питания или материнки соответственно
Александр Фроленков
Лучший ответ
Естественно от мощности, которую он отдаёт и охлаждения, которое может быть недостаточным...
Боря Хl
У мня из-за перегрева компьютер выключался пару раз в неделю. Удаление боковой крышки почти не помогло. Перегревался дроссель (?) и детали на противоположной от вентилятора стороне блока питания.

Помогло проделывание дыры в корпусе блока питания напротив дросселя и переворачивание вентилятора, чтобы дул на вдув

)
Kenzhebek Risbek
Нагрев - это следствие неизбежных потерь энергии.
А сильный нагрев - следствие плохой схемотехники или шерсти с пылью
Ну под ним еще и от проца да и вообще теплый воздух будет втягиваться.
С открытой боковой крышкой блок совсем может не нагреваться.
Валера Якушкин
еще от лесного пожара, рядом с пк. или ты идиотом растешь?)
От нагрузки и неисправного или забитого пылью вентилятора охлаждения