Компьютерное железо
Пойдет ли эта видяха для современных игр? И как у нее с охлаждением? Игры хотя бы на высоких в HD быть может))
//hard.rozetka.com.ua/palit_ne5105t018g1_1070f/p12900293/
Здравствуйте,
Производительности GTX 1050 Ti при адекватной производительности центрального процессора и объёме оперативной памяти от 8 GB вполне достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, при этом видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, причины использования двухвентиляторных систем охлаждения у видеокарт такого уровня, в основном, маркетинговые, а не технические, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивной системой охлаждения с информацией о температурах для наглядности и результаты сравнительного тестирования разных моделей.
На нелепости от тех, кому что-то там "не нравится", разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения наглядно продемонстрировано совершеннейшей чепухой про "чипы", "совместимость RTX с ПО" и "замеры конденсаторов" с довольно забавным "ключевым словом" в контексте вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях).

Охлад самый простенький как видишь. И почему не RX 570?
Центр Развития Личности Казахстана
та прост из рук за 2400 грн беру, а так рх новая в 5 к как мин обойдться
rx 570 лучше
rx 570 бери
Верно говорят RX 570, она даже мощнее 1060 3 Гб, а стоит не намного дороже 1050
Центр Развития Личности Казахстана
та все игры оптимизированы же под НВдиа, в этом проблема.
Сергей Шариков
да так же стоит если глянуть магаз по ссылке :)
Да в принципе пойдёт.
игры с разными требованими, никаких там высоких и далеких, цена карте 10т. р, какие же тогда карты по 60К -сверхтурбо в 16К разрешении? -они и 4К еле тащат
Центр Развития Личности Казахстана
ну высокие не ультра же, и не в 4 к а просто в НД
Или RX570 (если БП позволяет) Или GTX 1650 Про 1050ti забудь уже И пользуйся E-catalog
Затычка из 2016 года
да поиграть пойдет. если денег хватит бери сразу gtx1060 3gb самую дешевую (она заметно мощнее 1050ti 4gb).
Не беру амуде, частые отвалы видеочипа
Ключевое слово - Palit, не нравится эта серия. Чипы ненадежны.
Советую присмотреться к 1060 (6GB). Это та же архитектура Pascal, но более актуальна чем ваша 1050, которая сейчас уже морально устаревает.
Для сравнения видокарт ссылка https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1060-3GB-vs-Nvidia-GTX-1050-Ti/3646vs3649
Если ваше материальное положение позволяет приобрести более новую видеокарту, советую посмотреть ваше по ветке карт Nvidia, но не RTX, у которых сейчас проблемы с ПО и совместимостью железа.
Амд, брать не советую. Можете кидаться чем угодно, не боюсь. Так совсем не уверен в надежности и целесообразности существования этого бренда в сфере видеоадаптеров.
Исключения CPU, тут другая история...
Центр Развития Личности Казахстана
ну а если вот к примеру на сайте ОЛХ продают 1070 8 гб за 4200 грн. это вообще нормально? стоит доверять продавцу. Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming