Компьютерное железо

Стоит ли покупать Palit GeForce RTX2060 DUAL OC 6.0 GB OC High End за 21000 с гарантией ?

Неплохая карта, сами решайте... Я бы купил, если бюджет позволяет)))
Boris Iliaeb
Лучший ответ
Если гарантия от реального магазина - да. Если от частного лица или фирмы-перекупа, которой нет уже давно - не стОит.

Проверьте актуальность гарантии, позвонив в магазин.
Артём Голяткин
Здравствуйте,

Сама по себе видеокарта вполне адекватная с достаточно эффективной системой охлаждения с двумя тепловыми трубками и охлаждением чипов видеопамяти и компонентов подсистемы питания в общем контуре, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего розничного магазина, оптимальнее партнёрского магазина, список на официальном сайте, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине и сохранность гарантийных пломб, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, при покупке видеокарт всех производителей в магазинах типа ComputerUniverse гарантийные вопросы решаются непосредственно с магазинами, при этом гарантия привязывается к аккаунту покупателя, соответственно, при перепродаже видеокарты на вторичном рынке для обращения по гарантии требуется полная информация об аккаунте или содействие продавца, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, типичные максимальные температуры видеокарт этой серии в нагрузке не должны превышать 70-75 градусов с открытой крышкой корпуса, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.

А тем, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, не помешало бы ознакомиться с вполне доступной информацией о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире, с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях).

Шутка про "RX Vega 56 гораздо производительнее", конечно, довольно забавная, с учётом заметно более высокой производительности у RTX 2060 при существенно меньших потреблении и нагреве, сравнение во вложении в следующем сообщении, и наличия у RTX 2060 поддержки современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, причём со вполне комфортным количеством кадров в секунду, пример также во вложении, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS).
интересно карта вроде новая продают на 5000 вроде дешевле новой якобы на гарантии .

тут нужно подумать почему ее продают возможно есть косяк в ней возможно ее даже по гарантии сдавали но вернули с ответом исправна . после чего хозяин ее еще раз проверил и выявил тот же косяк, а теперь дабы не заморачиваться с ГО продает ее дешевле скинув проблемы на покупателя .
А дешевле ты и не найдёшь. Есть деньги — покупай
Георгий Жуков
Самая дешманская 2060? Ну впринципе да
как уже говорили ПАЛИТ комп накер спалит
Талгат Асем
Андрей Яковенко Кто так пишет долбоеб
Только в том случае, если ты точно знаешь, как гонять на тестах бэушные карты, Куда смотреть, что проверять и так далее. Иначе, куда более разумным представляется переплатить 4 тыщи за новую https://www.regard.ru/catalog/tovar314053.htm и избавить себя от головной боли.
Олег Осипенко
Конечно, цена вообще хорошая
нвидиа ховно. они все потом ломаются и глючат
Лучше взять Vega 56, в моём городе цена такая же как и на RTX 2060, хотя не знаю как у вас. Она гораздо мощнее, а RTX тебе не нужен, ибо RTX 2060 вытянет RTX в 10-20 ФПС.
Мади Рамазанов Батла 5 Всё тянет с лучами https://www.youtube.com/watch?v=tSkP7FQ_jqk

vega 56 vs 2060 https://youtu.be/ffxD8DUKpPg?t=332

2060 гораздо быстрее... И не надо чуши про андервольтинг, прошивку в 64, и прочую херню. 2060 вон без всякого разгона впереди, а если её разогнать?