Компьютерное железо

Можно ли взять Palit gamerock 1070 после майнинга ?

Или все же взять новую 1660 или ti? Но с нормальной доплатой
Можно, но убитой....
Валерий Кудравец
Лучший ответ
Лучше брать новую. У неё есть гарантия.
Михаил Хрол
Смотря как интенсивно майнили, если вся в подтеках, то это уже хлам.
если тебе продают 1070 со всем комплектом, на гарантии и за дешево
естественно 1070 и жирнее и если крякнет вернешь бабло за карту и на эти бабки купишь 2070\

ну а так это лотерея
Дима Коноплев
Sherxonxoja Imomxojayev Просто с проверкой, вентиляторы живые - уже проверял полностью, но не взял, взял время на раздумье! Поо часа фурмарк 64грвдвса при 45% вентиляторов
Здравствуйте,

Само по себе использование видеокарты в криптовалютных расчётах может не влиять на исправность видеокарты, к тому же у видеокарт на базе GTX 1070, GTX 1070 Ti и GTX 1080 серий JetStream и GameRock лидирующие по эффективности системы охлаждения в своих классах, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Можно конечно, если использовалась не очень долго и не грелась
Олег Арсеньев
конечно лучше мусор бери, после майнинга.
Павел Кучумов
майнинг это постояная большая нагрузка видеокарты долгое время