Компьютерное железо

Короткое замыкание на матери MSI B350 PC MATE сколько стоит ремонт? именно ремонт у меня нет щас 5500 р на новую мать

Давайте без рофлов сколько это стоит? 2-3 к? по поводу взять с рук вот зайдите в Авито и выберите город Ижевск и посмотрите пожалуйста какие уроды там продают материнки которым год и больше по цене новых. Неплохо да? не поленитесь и посмотрите какой у меня выбор небольшой.

В сервисе мне сказали что половина стоимости материнки точно 2000-3000 р это если сгорел северный мост либо какое то межмостовое КЗ ну короче что то между сев и южным мостом если что то замкнуло.

По симптомам вот такая ситуация. Не включается ПК и БП и кулер не крутятся, но если отключить от матери БП и замкнуть скрепкой работает отлично. Проблема именно после подключения 24 пинового разьема и вряд ли дело именно в проводе ибо тестил на другом блоке питания, значит дело даже не в разъеме или проводе, а в материнке самой. Какие варианты поломок? и по суммам подскажите.
Aleksei Grebenzow
Я так скажу.. Ремонт либо до 2000, либо он не состоится и я не буду ремонт рекомендовать, как не рентабельный..
Более точно - только после диагностики.. За диагностику кто-то берЁт деньги, а кто-то только ей и зарабатывает (мошеники)..
Менять чипы на этих платах смысла нет, дорого.. Проблемы по питанию, биос и прочее незатратное по материалу - вполне..
Как-то так..
Серега Дудин
Лучший ответ
"КЗ ну короче что то между сев и южным мостом если что то замкнуло. " нет у MSI B350 PC MATE двух мостов
Все MSI B350 PC MATE на гарантии неси в магаз пусть сами разбираются с ней
Aleksei Grebenzow Проблема осложняется тем, что из доков остался только чек из DNS и написано материнка гарантия 36 месяцев комп куплен в августе 2018 ни коробки ни упаковки не осталось вообще ни каких то бумажек от MSI просто системник остался и А4 лист с закупкой системника и чеками степлером приделанные с общей стоимостью товаров всех в системнике думаю примут или не примут?
Ладно что уж делать .Научу найти что неисправно. Сначала тестером меряешь сопротивление по шинам питания. Если все хорошо заводишь свой блок питания скрепкой и пальцем пробуешь что нагревается сильно. оно и неисправно. лазерный термометр конечно лучше но и палец сойдет. При замыкании конечно запуска не будет надо подавать напряжения с стационарного мощного блока питания. Замкнутый элемент будет греться
Артур Логинов
дурак что ли совсем? Все будет зависеть оттого, что выгорело при КЗ. Может получиться так, что стоимость ремонта встанет равной стоимости материнки.
Зия Идрисов
Че-то я не понял, что ты замыкал и что после этого отлично работает?
Мать-таки заводится или блок?
Ремонт материнки занятие неблагодарное и бесперспективное чаще всего.
Никто не будет брать копейки за пересадку BGA и SMD компонентов, плюс это еще работа по анализу. Ну вот теперь и прикидываем, сколько стоит час работы толкового инженера и накидываем стоимость деталей
Зия Идрисов -----что ты замыкал----
Он замыкал контакты в разъеме блока питания.

--------что после этого отлично работает--------