Компьютерное железо
Gtx 1080 ti или rtx 2080?Какую видеокарту выбрать
Достаточно ли 8gb vram и есть ли запас на будущее или 11gb лучше?
Б/у 1080 ти гораздо выгоднее. А так 2080 быстрее немного. Хотя сжатие у тюринга такое же, как и у паскаяля. Просто "Богдан Фабриков" купил себе 2070 в кредит за 50 т. р., вот и пытается успокаивать себя, что, мол, не зря потратил деньги на это барахло, бомит здесь со своим тютюрингом. В Vulkan nVidia до сих пор слабее сопоставимых карт AMD
А у "Богдан Фабриков" какая-то фиксация на теме детдома. Видать, он был не нужен свои родителям и они сдали его в этот самый детдом, о котором он так часто вспоминает в своих ответах
Подожди месяц - 7 июля выходят новые видеокарты от AMD, а 15 июля выходит новая линейка Nvidia
Если бу 1080 ти, то 1080ти. Если она новая то 2080. Имхо
Если новую, то 2080.
Если б/у 1080ти vs 2080, то 1080ти бестбай.
Инвидиа не обновляет драйверы для раритетных видеокарт, как амд
Izzatbek Youldashev
Интел?!?
Сергей Лукашенко
и когда 1080ti и 2080 раритетными станут?

2080 явно лучше
RTX 2080, 1080 Ti сейчас в детдоме с её архитектурой. И да - у тьюринга сжатие куда лучше чем у паскаля, и 8 её гиг не особо хуже 11 у паскаля с его то КП и подсистемой памяти в общем ("быстрый" кэш паскаля привет). 2080 в Vulkane в детдом вообще любую карту отправляет кроме RTX 2080 Ti, в DX12.1 так же.
Разумеется, 2080.По моделям и производителям, главное, чтобы не турбину. Традиционное отличное охлаждение у Вот таких вот https://www.regard.ru/catalog/tovar311404.htm Джетов.
rtx 2080 сильнее