Компьютерное железо

Нормально-ли составлена сборка компьютера?

В общем-то хотелось узнать, не напортачил-ли я с чем-то в сборке, а то потом всю жизнь жалеть буду).
Да нормально
Аксент Уникален
Лучший ответ
Чем критиковать, проще собрать с нуля. Отсюда, каков бюджет на системный блок, город и магазин?
Марсель Гареев
Александр Осипов Ну бюджет 80-90к
Кулер то для АМД, под сокет c АМ2 до FM2 .
И оперативки ни о чем, да еще и одноканал - одним модулем !
1) Меняйте видеокарту на RTX2060 palit
2) Оперативную память берите Samsung 2 планки по 8 Гб
3) Вместо обоих накопителей- WD ultrastar 2 tb
4) Систему охлаждения на gammaxx 400
5) Блок питания дерьмо редкостное, FSP PNR 700W-Q стоит в 3 раза дешевле, и при этом лучше
6) Корпус непродуваемый ящик. Zalman z3 берите.
Егор Чулков
Александр Осипов Подойдет-ли FSP PNR 700W [ATX-750PNR-Q] для RTX 2070 и i7 8700?
Александр Осипов Я составил новую сборку, можешь ее чекнуть?)
Памяти добавь до 16 Гб (вторую планку такую же)
SSD выбери на 240-256 Гб, на 120 Гб очень не комфортно жить, постоянно придется заботиться о его заполнении.
Кулер откровенная гадость - под ним придется забыть о разгоне, хотя вы выбрали проц со свободным множителем.
Про БП - согласен с предыдущим товарищем.
Винчестер - у сигейтов плохая карма по поводу надежности
Александр Осипов С куллером у меня всегда проблемы. И на этот проц тоже не пойму какой лучше...
Александр Осипов И кстати, разве 120 гигов не хватает для ссд на котором будет только ОС стоять?
Оверпрайс процессор. Или 8700 не K, или рузен 5 2600. Видюхи от гиги брать нельзя, плюс сэкономив на процессоре можешь взять RTX 2070. ОЗУ не очень, лучше зеленые плашки самсунга без радиков. SSD не оч, бери Crucial BX500. АХААХХААХ КУЛЕР ГАМААРЧЕР НА 8700К? С дуба рухнул? Тут минимум нужна башня с 4 теплотрубками, с таким кулером он у тебя сгорит нафег. Блок питание избыточный оверпрйс, ты эти деньги мог потратить на видюху молодец. ОЗУ 8 гигов одной плашкой? Денег на 16 гиг не хватило? Не удивительно!

Итог: оверпрайсное фуфло.
Александр Осипов С итогом я согласен
ОЗУ 2 планку обязательно, кулер под проц очень странный, если не хочешь жалеть, бери WD Black а не барракуду, и с материнкой от MSI лично у меня печальный опыт.
Muhamed Ahmedov
Называется "Как прос*ать 84К"
Смотри, что я собрал за подобные деньги в ДНС и учись:
видюху ROG-STRIX-RTX2060-O6G-GAMING, Корпус Deepcool MATREXX 55, и башню посерьезнее. а так норм.