Компьютерное железо

Как высушить системный блок насухо?. Попало большое количество воды

Компьютер при запуске пищит и не запускается. Возможно он пищит из-за того, что какая-то часть воды не смогла высохнуть и в каких-то защелках остались какие-то капли воды.
НИКОГДА НЕ МОЙТЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И ПРОЧУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ! ТОЛЬКО СУХАЯ ЧИСТКА!!!
Вы что, инструкцию по эксплуатации никогда не читали? Это категорически делать запрещено! Только чистка при помощи мягкой щёточки, или кисточки для окраски волос, ну и пылесос... При необходимости контакты плат зачищаются мягким ластиком и протираются спиртом или водкой (не одеколоном, не духами) - после чего тщательно высушивается и лишь потом собирается обратно.
И да - это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, вам отремонтируют лишь за ваш счёт.

Кстати, компьютер может тормозить не только из-за пыли и грязи, но и за счёт системного "мусора" и степени заполнения системного диска С (он должен быть синего цвета, то есть должно быть не менее 10% свободного места). Кроме этого надо отключать все лишние процессы в автозагрузке, и прочие программы, работающие в фоновом режиме - это лишняя нагрузка на процессор компьютера.

Теперь я даже и не знаю, получится ли восстановить работоспособность ПК. Эх, сударыня, у вас явные пробелы в электрике. Вода и электричество несовместимы.
Михаил Шарохин
Лучший ответ
А ты его что, замачивал? Бля, каких идиотов только нет...
*** Хирург *** помыла сыну компьютер под небольшой струйкой душа (не горячая) и потом возникли сложности. Но высушила я вроде нормально всё казалось. Сын в курсе, уже сделал мне замечание.
До такого ещё никто не доумывался, чтобы под душем мыть ПК. По гарантии нести нет смысла, т. к. это не гарантийный случай. Нужно снимать все комплектуюшие, и сушить.
Игорь Антипин
Дома - никак, в т. ч. фенами, вентиляторами и прочей бытовухой. Из-под микросхем BGA-типа (оперативная память, видеочип, южный мост) вода испаряться будет неделями. Если включить недосушенными - электролиз постепенно сожрёт пайку и контакты.

Можно попробовать проверенным методом - снять все вентиляторы, снять процессор, желательно ещё снять радиаторы северного и южного мостов, в общем, поснимать всё, что можно с системной платы и видеокарты, и погрузить плату, оперативную память и видеокарту в спирт на десяток-другой минут, потом сутки сушить естественным образом. Если, конечно, есть столько спирта, чтоб погрузить в него ту же системную плату... Блок питания можно просто открыть и сушить в комнатных условиях.

Если спирта нет или есть сомнения, лучше в сервис отнести.
Сергей Крюков
*** Хирург *** никаких проблем нет, купим спирт если требуется. Спасибо! Мы попробуем как вы сказали, если не получится, понесем в сервис. Одно радует, что он у нас на гарантии.
откуда вода в компе
феном
но аккуратно
*** Хирург *** хорошо, попробуем. спасибо!
феном высуши
Murodjon Xamiyatov
уже никак выкидуй
Тимур I
Виталий Бережной с чего ради?

ты вот видел материнку, после пожара в помещении, которое залили водой по уши

на неё нажимаешь - из неё вода выдавливается :-)

подключаешь - не работает тупо, две с лишним недели просохла, так потом минимум 3 года ещё работала, дальше не знаю что с ней было, отдали её
Госпади боже мой, курица
Viktor Korh