Компьютерное железо
Райзен или интел
Райзен, интел: Райзен, интел: Райзен, интел: Райзен, интел: полная каша в голове на чем собирать систему, если она нужна и для игр, и для работы, казалось бы собрал охриненый вариант 2060 и i5 9400f 16gb по 8 с 2666, игры идут на ура, и работать как бы тоже может, не горячий хорошая воздушка с 4-я трубками, работать может по 12 часов, то что и нужно, играй, работай не хочу, но вот языки райзена, как сирены на скалах манят красивой милодией, и заглатывают тебя с головой, а потом утверждают, райзен дешевле, лучше, да да, я все понимаю лучше дешевле, но вот парой когда говорят, что в играх он отстает на 5-10 fps, и ты такой смотришь тесты и видишь 20-25 это не нормально, я понимаю такие случае еденицы, но смирится я с этим не могу, эх вот бы был процессор по стоимости как i5 9400f, и в играх такой же, а при работе как райзен... Может есть какой то райзен, который прям тротся об i5 9400f(да я понимаю интел уже не тот для буджетников, но лишатся 20 кадров я не готов, мне и работать надо...) Который в играх хорош, и в задачах, и скажите мать под него, а так же охлождение, и понятно что все фанаты райзена будут кричать, возми 2600, разгони и вот те пушка, но понимате, я уже сказал, что для работы, а следовательно он каждый день будет работать по 12 часов, я не думаю, что хорошо разогнаный процессор так сможет, так что выбрать, может забыть все и взять интел?! Райзен, интел: Райзен, интел: Райзен, интел: Райзен, интел: Аааа... Это настоящий ад
Райзен 5 3600 во всем обгоняет интел, его и стоит брать. Все уптрается в бюджет
Николай Захаров
Раскажи пожалуйста о нем, я слышал он недавно вышел, а в интернете информации нет от слова совсем, а тесты, как он нагибает Интел есть?!
при наличии денег? любой....
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
Интол, если не хочешь гадать -почему у тя комп не запускается. Прошивко виновато или оперативо. Хотя танцы с бубном в обоях вариантах присутствуют
Одинокий Демон
Что я сейчас прочитал?
Райзен дешевле. Все
Николай Захаров
Вот и ответ райзенов, на большее они не способны...
Да чем Intel то лучше?
Rasul[O'ff] | Muhibdzh[O'n]|
Быстрее холоднее
Позволяет бюджет - собирай на Интеле
Нет - на Рязане.
Одинокий Демон
Сейчас нет процессоров на интеле, которые стоит покупать (кроме зеонов за косарь)
3600 наше все и для игор и для проф задач ГОДЕН.
Николай Захаров
Интел атом и не парься)))
Райтел
Николай Захаров
Если бы (((
Райзен. Название прикольнее. А интел уже надоел.
Ryzen 5 2600 более выгодное предложение, нежели Core i5 9400F. Он более доступный, и хоть проигрывает конкуренту в игровых задачах до 10%, но имеет на борту SMT и припой, что даёт уверенность в том, что камень прослужит не один год, и явно подольше, чем i5 9400F. Материнские платы на AM4 лучшего качества и с большим функционалом, и апгрейд там - лучше. 1151 не выгодный сокет для просто геймера на данный момент. Подумайте так же над заменой видеокарты на RTX 2060 Super и RX 5700, они более производительности, и скоро в полной мере появятся в продаже в виде нереференсных моделей.
Так же не упускайте из виду Ryzen 5 3600 - его игровая производительность на уровне Core i5 9600K и Core i7 8700K. Вот тесты для наглядности: https://www.youtube.com/watch?v=cIA9-2UDKHs&t=650s , https://www.youtube.com/watch?v=Ow9g3Crf-yE , https://www.youtube.com/watch?v=7AbNeht4tAE .
я себе на райзене собрал все пашет все игры идут что еще надо, 5-10 фпс отстает это мне похер самое главное что идет
Процессор можно брать запросто и бу-шный на Авито. Только платы смотрите внимательнее, некоторые сокеты очень дорогие, не окупят выигрыш на бу-процессоре. Могу например сказать о Xeon 1230 v2 и далее до 1270 v2. Это почти полные аналоги i7 3770 и около того, только в 2 раза дешевле.
И вот тут смотрите рейтинг всех процессоров https://www.chaynikam.info/cpu_table.html
Андрей Грачев
Xeon 1230 v2 это пример хорошего процессора средней производительности, просто как пример что можно купить на бу-рынке.
интел производительнее, амд дешевле.
Илья Нестеров
Амд и дешевле, и производительнее
С АМД бывают проблемы с драйверами очень частые
Пётр Крылов
У процессоров драйвера как таковые отсутствуют.
Илья Нестеров
Почему то у меня их нет
Разницы особой нет, если покупать процессоры от этих фирм в примерно оденаковой ценовой категории, но хочу сказать, что amd дешевле, а intel популярнее, вам решать что брать