Компьютерное железо

Стоит ли брать топовый проц? например райзен 2700х или интел 8700К

Не с точки зрения производительности. А цена - нужность.. Стоит ли переплачивать ?
Стоит ли брать айфон, может купить андроид))
Shirali Bahriyev
Лучший ответ
Алексей Воронин ну блин, и так же понятно что андройд лучше айфонов. Это же аксиома)
Вот как раз на процессоре не стоит экономить, а всё остальное подождёт или догрейдится, а проц+мать будут жить
Вы же не говорите, для чего вам нужно. Для игр интел лучше.
Нужен - бери.
Teo Ross
Денег своих он стоит! А вот нужен он тебе или нет, это ты у себя спроси !
Вова Быков
за интел есть смысл переплачивать! Поверь!
Павел Вятчин
Можно еще подождать R5 второго поколения, будет лучшее соотношение цены к производительности, и все еще достаточно ядер, чтобы играть во всё.
Ничего топового нет )
Сегодня он топовый а завтра нет )
Dean Winchester
Ходят слухи, что в июне выйдет юбилейный Core i7-8086K
(ускоренная версия флагмана Coffee Lake-S - Core i7-8700K)
https://3dnews.ru/968425
@ Asxat @ Je T*ime Love
Чё б не взять? Но я бы взял интел. Потому что у ризенов потоков тьмуща. И если следить за температурами ядер. То чёт проблемно как-то. Однако райзены всё таки мощные. Короче я не знаю чё бы я взял. Даже не скажу
Дима Параскун
Алексей Воронин процессоры сегодня прекрасно умеют защищать себя) Не думаю что там нужно следить если всё сделано грамотно.
ну я взял летом 2012го 3770к, на тот момент топовый для 1155 и нисколько не жалею, так как сейчас смог не меняя платформу спокойно поставить gtx1080. То есть мой пк уже как 6 лет у меня и еще года на 3-4 будет меня устраивать что в сухом дает 9- 10 лет эксплуатации.
Shirali Bahriyev жаль, что плат "новых", хороших более в продаже нет на lga 1155.
Лично я буду Райзен брать, Интел с их термокончой и 80 градусами даже с топовым охладом могут идти в пизду. Сделали по сути обязательное скальпирование, а их хомячки пусть терпят дальше. Скоро процы начнут вообще без крышки продавать и корпуса, анальные рабы Интела и это проглотят и будут всем рассказывать что это норма
Дима Параскун Извини конечно. Но ты типичный даун. Процессорам скальпирование делать нельзя. Ты сам запорол свой интел проц. Теперь он всегда у тебя будет греться как паровоз.
Дима Параскун Блин это смешно! Открыл ты крышку проца. Дальше что? Как ты крышку на место будешь ставить? Чем приклеивать? Жопой? Да она ровно уже не встанет! СМЕШНО! На заподе интелов под крышку мажут спициальную пасту. Не обычную термопасту. Которая в магазинах. А вообще хз какую. Которую даже менять не надо никогда. Со скальпированием выдумали какую-то дичь.
Сейчас все игры точат под мультипоток, так что лишними потоки не будут)
Марк Каплун