Хотя видеокарта 2008 года эта хлам, который едва годен в качестве затычки.
Почему рынок процессоров находится в стагнации?
Компьютерное железо
Почему топовый процессор 2008 года всего лишь в два раза уступает по производительности современному топовому процу?
после сендика была эпоха стагнации x86 процев, но с приездом AM4 и TR4 процев это времечко закончлось. топчик 2008го года им и близко не ровня
Процессор 2008 года будет уступать современному процессору того-же класса во много раз, далеко-далеко не в 2 раза.
То-же и с видеокартами, хотя темпы их развития все-же повыше, из-за особого спроса и несколько других технологий.
То-же и с видеокартами, хотя темпы их развития все-же повыше, из-за особого спроса и несколько других технологий.
Это еще что. Мы сейчас потихоньку упираемся в потенциал кремния, сегодняшние многоядерные (например 8 ядер) процессоры скорее всего будут не намного хуже чем через 5-10 лет.
Мелкософт не успевает за рынком железа. У производителей нет мотивации выпускать что-то новое ибо оно не раскроется на этом виндовс и прочем высере игромира.
Прогресс идет медленно, но смотря где и как уступает... Если в ресурсоемких 3д приложениях, то сильно будет сливать современным камням, а если в повседневных задачах, то пойдет и старый камень !
Маркетинг
Михаил Столповский
Чё? Маркетинг?
Бред!
потому что это те же яйца только в профиль
Вопрос откровенно тупой. процессоры и видеокарты развиваются по мере нужд масс. Щас сложно найти видюху которая потянет любую игру и при этом будет нагружена на процентов 40-50 по этому наращиваются мощности параметры и тд (+ тех. процесс не резиновый ) , а процы щас на таком уровне что i7 тебе хватит еще на лет 5 вперед как минимум.
Похожие вопросы
- Почему топовые консоли в 4-5 раз дешевле топовых PC, хотя по мощности не уступают?
- Сильно ли уступает в производительности мой процессор(Core quad q6600) современным процессорам Intel?
- А Вы купите за 390$ топовый проц AMD FX-9590 (5 GHz, 8 Core), или Вы нищеброд?
- Почему топовые макбуки не имеют вентиляторов, а возьмёшься современный ПК собирать, так пассивного ничего уже нет.
- Стоит ли брать топовый проц? например райзен 2700х или интел 8700К
- Почему говорят что через 4 года, современные дорогие процы и видео карты будут не актуальны и не буду тянуть? Мне так
- Процессоры поколения i5 сильно уступают i7? Производительностью в играх.
- Почему топовый Ryzen 1800x оказался полным шлаком?
- Почему топовые водянки не могут отвести 350w от cpu и при этом он не улетал за 90°?
- почему кэш процессора почти не растёт с годами?
многослойные кристаллы/многокристальные процы/многосокетные решения