Компьютерное железо
8700 или 8700К? стоит ли брать пока цена снова не поднялась
стоит ли переплачивать за "K" или оно того не стоит? и как в плане тепловыделения у этих процессоров башенный куллер на 150Вт для 8700 хватит? вроде как 65Вт .У меня стоит старенький феном x6 1055T в простое 30 градусов в стресс тестах примерно 40-50.Если брать 8700К то его нужно его гнать, а гнать как то по мне не очень хочеться, 8700 думаю в самый раз думаю и без разгона он мощный. А что вы думаете?
Честно говоря я не понимаю, какой смысл брать 8700к. Это чисто игровой проц не более, а для всех игр хватает и обычного 8700, 7700, даже 6го поколения хватает с головой. У меня самого в игровой платформе 8700к и честно говоря толку от разгона нет, какая к хренам разница если в любой игре у меня нет меньше 60 фпс, ну разогнал я его и что? Фпс что ли поднимется? Две 1070 этот проц тянет без проблем, да я уверен и две 1080ti потянет. Если не для игр, а для кодирования, работы с графикой, физикой и т. д. то смысла брать что-то на этой платформе нет никакого, тут нужно решение под другие сокеты
Если не хочешь гнать, бери обычный. Ему хватит и куллера за 300-400 рублей.
Если гнать, бери с К, разгоняется неплохо, смысл есть, но так-же надо готовиться к скальпированию и установке хорошего охлаждения.
Я-бы брал К и максимально возможно разгонял-бы :)
либо 8600к, либо сразу 8700к
А материнка выдержит разгон?
Николай Королев
ну вот я о чём не люблю носиловать железо
8700К
Ну если гнать не хочешь выбор очевиден, без К, будешь гнать, с К. Я вот тоже не любитель разгонов, взял простой 4790 в свое время и мне хватает + мать дешевле. На 8 поколение пока вроде только дорогие на Z чипсете
Сергей Данковцев
Давно брал 4790?я вот думаю на халяву 4790 поставить есть возможность, но придётся плату обновить и оперативки добавить, либо кофе собрать хотя бы на 5 8400 уже 6 ядер для игр за глаза и по синтетики делает 4790
если для игр, то бери 8600к игры для 12 потоков запаришся ждат
Николай Королев
на будущее возьму какк на моём стареньком феноме лет 10 посидеть)
Если хорошая материнка с охлажденим - то К
Николай Королев
читал без разгона К производительнее на 7 %,в разгоне 12% я думаю 10-15 фпс это фигня
они и без этого мощные