Насчет TDP
AMD Ryzen 7 3700X = TDP 65 Вт
Intel Core i7-9700K = TDP 95 Вт
AMD Популярнее Intel в ФРГ.
Компьютерное железо
AMD лучше Intel? Поддержка PCI-Express 4.0, а у Intel ее нет. Меньшее потребление TDP. Меньше цена, а отстает чуть чуть.
Нет. Интул передумал снижать цены. Он будет тратить больше денег на рекламу. Так что скоро мы увидим новые нарисованные тесты где интул нагибает все и вся и быдло будет в это верить как верят в пропаганду вата сми. С другой стороны интул аннексировал процессор i5 10500F под сокет 1200 с 14 нм с TDP 125 ватт за 250 баксов. Разве можно не купить такую прелесть?
по деньгам смотри интел то небось дороже
Подожди, догонят еще
Лично для меня существует интел и джыфорс, все остальное xyета
Сижу на Xeon'e с али рад как конь, комплект стоит как один проц райзен
Я до сих пор за ИНТЕЛ
А что ты с 4ой писькой делать собрался? У тебя есть под неё оборудование?
Смотреть на TDP это идиотия, ибо оно указывается для процессора на штатных частотах, а он на них практически никогда не работает. У AMD куча других преимуществ - практически такая же производительность в играх, но меньше цена за аналогичные процессоры, меньше нагрев, не нужно парится с разгоном.
Слабо не мыслить категориями лучше/хуже, а отталкиваться от своих потребностей?
Если бы 6 ядер Интел стоили как 6 ядер АМД, я бы покупал Интел. А пока что я могу вот прям щяс купить Рязань 5-1600 за 5500,и это решает.
Даже если и лучше, ты на глаз не заметишь.