Компьютерное железо

AMD лучше Intel? Поддержка PCI-Express 4.0, а у Intel ее нет. Меньшее потребление TDP. Меньше цена, а отстает чуть чуть.

Насчет TDP

AMD Ryzen 7 3700X = TDP 65 Вт
Intel Core i7-9700K = TDP 95 Вт

AMD Популярнее Intel в ФРГ.
Нет. Интул передумал снижать цены. Он будет тратить больше денег на рекламу. Так что скоро мы увидим новые нарисованные тесты где интул нагибает все и вся и быдло будет в это верить как верят в пропаганду вата сми. С другой стороны интул аннексировал процессор i5 10500F под сокет 1200 с 14 нм с TDP 125 ватт за 250 баксов. Разве можно не купить такую прелесть?
Сергей Быковский
Лучший ответ
по деньгам смотри интел то небось дороже
Подожди, догонят еще
Олег Любутин
Лично для меня существует интел и джыфорс, все остальное xyета
Сижу на Xeon'e с али рад как конь, комплект стоит как один проц райзен
Я до сих пор за ИНТЕЛ
Alisher Haydarov
А что ты с 4ой писькой делать собрался? У тебя есть под неё оборудование?
Пётр Дагович
Смотреть на TDP это идиотия, ибо оно указывается для процессора на штатных частотах, а он на них практически никогда не работает. У AMD куча других преимуществ - практически такая же производительность в играх, но меньше цена за аналогичные процессоры, меньше нагрев, не нужно парится с разгоном.
Слабо не мыслить категориями лучше/хуже, а отталкиваться от своих потребностей?
Вовчик Ковтун
Если бы 6 ядер Интел стоили как 6 ядер АМД, я бы покупал Интел. А пока что я могу вот прям щяс купить Рязань 5-1600 за 5500,и это решает.
Даже если и лучше, ты на глаз не заметишь.