Компьютерное железо

Пойдёт ли Майнкрафт сервер

Процессор AMD E2 3000
Оперативная память 4 Гб
Если пойдёт будет сильно лагать?
Да пойдёт, но на 20 человек, не более.
Kolia German
Kolia German
49 649
Лучший ответ
нет.

у меня есть процессор в 3 раза быстрее на 4 ядра, 4 гб озу. У меня майнкрафт насилует этот комп.
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
32 316
Бронислав Сиротюк У меня с текстурпаками 512x, гейзерами, AO и прочими фишками i3 спокойно тянул, на 1-2 сервера небольших бы хватило запаса.
Бронислав Сиротюк Шейдерами* Пора отключать Т9
если взорвать тнт, то упадёт точно
Сергей Брендоев Ты шото против амд имеешь?
Оперативки мало.
Не пойдёт, извини.
Иван Гурьянов
Иван Гурьянов
5 856
1 сервер без модов спокойно потянет 30 человек, если это не самая последняя версия Minecraft. Если сервер будет перегружен тонной плагинов, конечно.
нормально работать без фризов явно не будет, 2 ядра и 2 потока + ядра амд, не интеловские, мало.
P.s. Ядро амд значительно слабее интел из-за более толстого техпроцесса у первого (до выхода райзен 3000 так было, теперь даже я думаю амд лучше в плане однопотока стало) и это не значит, что амд хуже по производительности, они количеством берут, что в прогах очень кстати.
Бронислав Сиротюк Пока что с однопотоком у них не очень, хоть и заметно лучше.
Если это мир где все чанки будут обновляться то нет, если отдельная мини-игра то до 200 человек, а если рядом с человеком будет генерироваться максимум 1 - 4 чанка, то до 50 человек. До 100 человек и то только в том случае если будут такие плагины которые будут ну очень оптимизировать систему и будут на 1 человека 1 чанк всего выделять, а если с модами то лучше 4 чанка но и до 10 - 15 человек.
Georg Cantor
Georg Cantor
532
чеб норм было нужно 6 ядер 3ггц 8 гб озу открытый порт 100mbit
это если какой в общем если режимов и миниигр много то может и нет если чисто выживание (без модов) то будет летать! (исключение спавн)
а во вторых где версия?
Радик Пискунов потянет но лагать будет на спавне но нне все плагины сжирают фпс
Ужасно будет лагать, у меня 8гб и сервер даже 10 человек не тянет ((( Но если ты будешь без модов играть то 20-40 человек потянет.
Запустится точно, но лаги будут
Да почему вы не скидываете видеокарту? По вашему та же оперативка, куда важнее, чем какая-то видюха?
Санёк Забродин Зачем серверу видиокарта?
Она не нужна