Компьютерное железо

1060 на 3gb для райзена 5 3600 - затычка?

__
_Jambo_ __
1060 ещё и на 3 сама по себе та ещё затычка, особенно в fullhd а то и fullhd+, у самого rx на 8 гигов, так вот даже ведьмак при Fullhd+ съедает более 3 гигов видеопамяти.
Да и любая игра из современных способна сожрать 4 гига на минимальных, пример far cry 5 который жрёт постепенно всю видеопамять
Сергей Неизвестно
Лучший ответ
Формулировка – неверная. Если уж рассуждать в духе логической конструкции "раскрытия" – Райзен 3600 МОЖЕТ "раскрыть" и более мощные видюхи. Видеокарта GTX 1060 3Gb – полноценно "раскроет" свои способности. И она – не настолько слабая, кстати. Если менять – ИМХО, сразу копить денежки минимум на RTX 2060 Super или RX 5700 XT. Оперативки, надеюсь, 16 гигов стоит? Ибо с 8 гигабайтами памяти – играть и так не очень, а с видюхой всего с 3 Гб видеопамяти – вообще печально...
Ты её новой покупать собрался? Тогда нет, не стоит, 1060 3гб по производжительности как rx570, но за её цену есть rx580 8 гб, которая гораздо мощнее. А если она у тебя уже есть - то норм видеокарта, средние настройки в любой современной игре обеспечены.
Abdulfatoh Saidaliev
Да, она и для R5 1400 не сильно то мощная
Елдос Шайхиев
Вопрос не имеет конкретного смысла. Процессору "всё равно" на видеокарту, он "озадачен" другими проблемами.
Сколько же раскрывальщиков понабежало. Даже чел с аватаркой сталкаша который его позорит. Если подобрать такую связку то GTX 1060 будет работать как GTX 1060 а ryzen будет работать как ryzen. Процессор будильник справляется со своей частью нагрузки такой как геометрия или движок, а видеокарта будет по максимуму (для этой видеокарты) прогружать графику.
Boric Inkin
Пробка от шампанского. А вообще ещё ничего бабушка.
Sergei Padyrary
да
сама по себе карта норм, но даже для 1600й рязани она слабая. постепенно прихожу к мнению что для рязани уже нужно подбирать карту из серии RTX
нет
у меня rizen 3 3100 и gtx 1060 3gb, на удивление где нет требований к играм больше 3гб памяти, все игры до 2021 идет на высоко-ультра настройках и пофигу что вопрос закрыт 2 года назад :D